В ходе голосования в Ангарском округе ни одного нарушения избирательного законодательства не установлено

22-09-2021, 15:30
В ходе голосования в Ангарском округе ни одного нарушения избирательного законодательства не установлено, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Официальные итоги выборов депутатов Государственной Думы РФ в городском округе сегодня, 22 сентября, озвучила на пресс-конференции в мэрии председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Евгения Понятовская. Из 180 158 избирателей в Ангарском округе проголосовал 63 771 житель, явка составила свыше 34 %.
По федеральному округу лидировала партия «Единая Россия», которая набрала 32,3 % голосов. На втором месте КПРФ, за которую отдали голоса 26,39 % избирателей. На третьем месте партия «Новые люди» – 12,99 %. За ними следуют «Справедливая Россия – За правду» и «ЛДПР», за которых высказались чуть более 8 % человек.
По одномандатному округу лидировал Антон Красноштанов («Единая Россия»), набрав 21 042 голоса (34,9 %), второй результат показал Андрей Ахмадулин (КПРФ), у него 14 665 голосов (23,76 %), Ирина Смолярова («Новые люди») на третьем месте с 8034 голосами (13,002 %). Далее в порядке убывания голосов: Игорь Зуев («Справедливая Россия – За правду»), Дмитрий Тютрин (ЛДПР), Владимир Кочанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Елизавета Скобелкина («Родина») и Эдуард Громатский («Гражданская платформа»).
По словам Евгении Понятовской, недействительными были признаны 2 803 бюллетеня по одномандатному и 1703 – по федеральному округам.
В ходе выборов в Ангарском округе работало 103 участковых избирательных комиссии. Из них 98 постоянные и пять временные, созданные на территориях, где находится большое количество людей, по объективным причинам не имеющих возможности прийти на избирательные участки (например, пациенты стационаров). На дому проголосовали 1360 человек.
«В целом ситуация по городскому округу была спокойная. Жалоб на нарушение законодательства о выборах было девять. Все они поступили в последние сутки голосования и потребовали дополнительных проверок. Касались они, в том числе, графика дежурства членов избирательной комиссии с правом решающего голоса. Все жалобы рассмотрены по существу, ни одного нарушения в итоге установлено не было», – подчеркнула председатель Ангарской ТИК.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новым депутатом ангарской Думы стал Александр Алексеев

Накануне с журналистами встретилась председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии

Ангарский избирком огласил официальные итоги выборов

Председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Валентина Мазина на

В Ангарске подвели итоги выборов депутатов в Законодательное собрание Иркутской области

Итоги выборов депутатов в Законодательное собрание Иркутской области подвели накануне на

От Ангарского района депутатами Законодательного Собрания Иркутской области избраны Олег Тюменев, Виктор Шопен, Александр Лобанов

На пресс-конференции 9 сентября председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии

Подведены предварительные итоги выборов депутатов Законодательного Собрания

Предварительные итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.