Иркутян и гостей города приглашают познакомиться с историей памятников центра Иркутска
24-09-2021, 16:25

В рамках празднования 25-летия со дня образования Правобережного округа Иркутска запланировано проведение серии познавательных встреч «Памятники центра города». В течение двух недель все желающие смогут познакомиться с историей создания десяти памятников и городских скульптур.
В рамках празднования 25-летия со дня образования Правобережного округа Иркутска запланировано проведение серии познавательных встреч «Памятники центра города». В течение двух недель все желающие смогут познакомиться с историей создания десяти памятников и городских скульптур. Инициаторами проведения мероприятий выступили комитет по управлению Правобережным округом и авторы проекта «Прогулки по старому Иркутску».
– Участниками познавательных мероприятий станут историки, архитекторы, скульпторы, почетные граждане, те, кто имел отношение к созданию памятных мест в центре Иркутска. Мы подготовили специальные открытки об истории посещаемых мест. Также экскурсии можно посетить онлайн – трансляции будут доступны в группе «Прогулки по старому Иркутску» в социальной сети Facebook и на youtube-канале Petrov.Media, – уточнили в комитете.
Старт проекта состоится 27 сентября у памятника М.М. Сперанскому. Все встречи будут начинаться в 14.00, участие в них бесплатное. Возможны изменения из-за погодных условий.
Полное расписание встреч:
27 сентября – памятник М.М. Сперанскому (угол ул. Сухэ-Батора и Рабочей);
29 сентября – памятник основателям города (ул. Нижняя Набережная);
30 сентября – памятник Петру и Февронии (у Спасской церкви);
1 октября – памятник Учителю (ул. Нижняя Набережная);
2 октября – парк скульптур (пространство между ул. Марата, Ленина и К.Маркса);
4 октября – памятник женам декабристов (сквер С. Г. Волконского, напротив автовокзала);
6 октября – памятник туристу (угол К. Маркса и Литвинова);
7 октября – памятник «Муза» (ул. Желябова, 9);
8 октября – Московские ворота (ул. Нижняя Набережная);
9 октября – скульптура верблюду (угол ул. К. Либкнехта и Тимирязева). Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Правобережном округе готовятся к празднованию 25-летия со дня образования округа
В Комитете по управлению Правобережным округом города Иркутска разработали концепцию празднования 25-летия со дня образования округа. В плане юбилейных мероприятий – экскурсии, спортивные и кулинарные состязания, экологические акции и многое другое.
В Иркутске открыли памятник «Учителю»
Памятник «Учителю» открыли в Иркутске в профессиональный праздник 5 октября на Нижней Набережной напротив Педагогического института Иркутского государственного университета. - Памятник «Учителю» олицетворяет
В областном центре установят памятник "Первому учителю"
Лучший эскизный проект памятника "Первому учителю" выберут по результатам конкурса. Его организатором выступило управление архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации Иркутска.
На "Бирюсе" установят памятник-символ доброты
На территории инициативной молодёжи "Бирюса-2013" будет установлен памятник-символ доброты "Одуванчик". Торжественное открытие памятника пройдёт в рамках смены "Добровольчество" с 12 по 17 июля. После окончания форума памятник будет передан в дар городу Красноярску.
Триумфальная арка "Московские ворота" передана Музею истории города Иркутска
28 мая 2013 года Постановлением администрации города воссозданный памятник "Московские ворота", принадлежащий на праве собственности иркутянину Евгению Девочкину, передан им в качестве пожертвования ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.




Добавить комментарий!