Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

27-09-2021, 19:25
Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»


Соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) запланировано провести в 2022-2024 годах. Об этом сообщили в региональном министерстве образования по итогам конкурснного отбора, который проводило Агентство развития профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В список субъектов Российской Федерации на право организации и проведения отборочных соревнований вошло 26 регионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев высоко оценивает роль чемпионатного движения в развитии системы подготовки высококвалифицированных кадров в регионе.
- Такие состязания являются отличной стартовой площадкой для молодых людей, повышают качество профессионального образования в Приангарье, статус и стандарт подготовки кадров. В систему обучения внедряются лучшие национальные и международные практики. Чемпионат по профессиональному мастерству даёт возможность молодым людям и их наставникам показать себя и выйти на новый уровень подготовки, - подчеркнул Губернатор.
В Приангарье отборочные соревнования будут проходить по шести компетенциям: «Реставрация произведений из дерева», «Инженерный дизайн CAD», «Аддитивное производство», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес».
- Организация и проведение отборочных соревнований – это очень ответственно, ведь для участия в них в регион съедутся не только команды победителей региональных чемпионатов из разных субъектов Российской Федерации, но и эксперты высочайшего уровня. Уверен, что для региональной системы СПО это будет очередной мощный импульс в развитии чемпионатного движения, которое мы активно развиваем с 2016 года, - сказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Напомним, финал IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» состоялся с 25 по 29 августа в Республике Башкортостан, в нем приняла участие команда из Приангарья.
По результатам национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в 2021 году студентка Черемховского педагогического колледжа Екатерина Миновщикова победила в компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых». Студент Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта Даниил Сердюк стал призером по компетенции «Управление локомотивом» и получил «Медальон за профессионализм». Обучающийся средней общеобразовательной школы города Иркутска № 63 Павел Кравцов - призёр по компетенции «Управление локомотивом» среди юниоров и обладатель «Медальона за профессионализм». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Студенты техникумов и колледжей Ангарска и Братска представят регион в финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»

Накануне отъезда в Уфу для участия в финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы

Студенты из Приангарья будут представлять регион в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

В Иркутской области подвели итоги отборочных соревнований для участия в финале IX Национального

Ангарский индустриальный техникум подготовит участников для будущего чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года 022 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 3 марта, посетил площадку регионального

В Иркутской области проходят соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сборная студентов Иркутской области принимает участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярске

Региональная сборная студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».