Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

27-09-2021, 19:25
Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»


Соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) запланировано провести в 2022-2024 годах. Об этом сообщили в региональном министерстве образования по итогам конкурснного отбора, который проводило Агентство развития профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В список субъектов Российской Федерации на право организации и проведения отборочных соревнований вошло 26 регионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев высоко оценивает роль чемпионатного движения в развитии системы подготовки высококвалифицированных кадров в регионе.
- Такие состязания являются отличной стартовой площадкой для молодых людей, повышают качество профессионального образования в Приангарье, статус и стандарт подготовки кадров. В систему обучения внедряются лучшие национальные и международные практики. Чемпионат по профессиональному мастерству даёт возможность молодым людям и их наставникам показать себя и выйти на новый уровень подготовки, - подчеркнул Губернатор.
В Приангарье отборочные соревнования будут проходить по шести компетенциям: «Реставрация произведений из дерева», «Инженерный дизайн CAD», «Аддитивное производство», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес».
- Организация и проведение отборочных соревнований – это очень ответственно, ведь для участия в них в регион съедутся не только команды победителей региональных чемпионатов из разных субъектов Российской Федерации, но и эксперты высочайшего уровня. Уверен, что для региональной системы СПО это будет очередной мощный импульс в развитии чемпионатного движения, которое мы активно развиваем с 2016 года, - сказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Напомним, финал IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» состоялся с 25 по 29 августа в Республике Башкортостан, в нем приняла участие команда из Приангарья.
По результатам национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в 2021 году студентка Черемховского педагогического колледжа Екатерина Миновщикова победила в компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых». Студент Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта Даниил Сердюк стал призером по компетенции «Управление локомотивом» и получил «Медальон за профессионализм». Обучающийся средней общеобразовательной школы города Иркутска № 63 Павел Кравцов - призёр по компетенции «Управление локомотивом» среди юниоров и обладатель «Медальона за профессионализм». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенты техникумов и колледжей Ангарска и Братска представят регион в финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»

Накануне отъезда в Уфу для участия в финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» представители сборной команды Приангарья встретились с заместителем Председателя регионального Правительства Валентиной Вобликовой. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области. Проведение финальных соревнований планировалось в г. Уфе (Республика Башкортостан) в

Студенты из Приангарья будут представлять регион в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

В Иркутской области подвели итоги отборочных соревнований для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Приангарье на соревнованиях профессионального мастерства по стандартам WorldSkills будут представлять восемь студентов по семи компетенциям: «Охрана труда», «Геопространственные технологии», «Дошкольное воспитание», «Веб-дизайн и разработка», «Поварское дело»,

Ангарский индустриальный техникум подготовит участников для будущего чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года 022 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 3 марта, посетил площадку регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проходят на базе Ангарского индустриального техникума, материально-техническое оснащение которого соответствует инфраструктурным требованиям WorldSkills Russia. Глава региона провел беседу с участниками чемпионата, студентами и

В Иркутской области проходят соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 стартовали в Иркутской области. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Сборная студентов Иркутской области принимает участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярске

Региональная сборная студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области принимает участие в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.