Более трех миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов привлекли общественные организации Ангарского округа

28-09-2021, 16:35
Более трех миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов привлекли общественные организации Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Подведены итоги конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Его победителями признано 95 проектов из 32 муниципальных образований. На их реализацию будет направлена общая сумма 60 миллионов рублей. Это средства бюджета Иркутской области и Фонда президентских грантов. В числе победителей – пять проектов из Ангарска на общую сумму более трех миллионов рублей.
О проектах-победителях шла речь в пресс-центре «Ангарские ведомости».
Ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» получила почти 579 тысяч рублей на реализацию проекта «Легкими шагами к активному долголетию».
«Это продолжение уже реализованного проекта. Сейчас планируется провести 10 школ по северной (скандинавской) ходьбе в 10 отдаленных и северных территориях Иркутской области для людей старше 40 лет», – рассказал президент ассоциации Андрей Кудаев.
Благотворительный фонд «Близко к сердцу», который уже 11 лет работает в сфере оказания социальной паллиативной помощи населению Иркутской области, сможет реализовать проект «Фокус на глубинку». На эти цели выделено почти 800 тысяч рублей.
«Каждый раз, принимая на попечение фонда новую семью, мы видим и понимаем, что люди – в полной растерянности. Не знают, что делать, куда идти, кому звонить, где получить информацию и помощь. В рамках проекта будем оказывать психологическую, юридическую, социальную поддержку семьям с паллиативными больными на отдаленных территориях. Запланировано 27 выездов в Заларинский, Аларский, Нукутский районы Иркутской области», – отметила руководитель отдела по связям с общественностью фонда «Близко к сердцу» Мария Щербина.
Специалисты проведут обучающие семинары, групповые и индивидуальные консультации с семьями, в которых есть такие больные, привезут необходимые средства ухода и гигиены.
Проект «Искусство жить» общественной организации «Родители Сибири» нацелен на творческую реабилитацию детей, оставшихся без попечения родителей. На его реализацию поступило почти 800 тысяч рублей. Специалисты общественной организации будут проводить мероприятия для детей подросткового возраста. В программе: цикл мастер-классов «Мастерская настроения», создание и функционирование студии видеосъемки «Волшебные нити», творческие мастерские #PROтворчество. В целом по проекту за 11 месяцев благополучателями социальных услуг станут 9176 человек. Как подчеркнула директор общественной организации Анна Кузьмина, важно, что методы творческой реабилитации будут зависеть от самого ребенка.
Главная цель проекта «Дружная команда» (406,7 тысяч рублей) ТОС «Старый Город» – создание познавательного, интересного досуга подростков и молодежи на свежем воздухе рядом с домом.
«Практика показала, что потребность в активном отдыхе у ребят есть», - сказала руководитель ТОС Ирина Смолина.
Проект «Раздельный сбор – в каждый дом. Народное Экотакси» по оказанию помощи в транспортировке вторсырья является логическим продолжением предыдущей работы экологической природоохранной организации «Эпишура». На повышение экологической культуры и грамотности населения, организацию вывоза вторсырья предусмотрено 790 тысяч рублей. Средства также направят на приобретение грузовой машины.
Начальник отдела по связям
с общественностью Татьяна Шерстнева поблагодарила победителей за участие в
конкурсе, привлечение финансов на территорию и реализацию социальных проектов,
которые очень нужны Ангарскому округу. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

95 социальных проектов победили в конкурсе «Губернское собрание общественности Иркутской области»

В Иркутской области подведены итоги конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание

Почти 18 миллионов рублей привлекли ангарские общественные организации, став победителями конкурса президентских грантов

Встреча представителей некоммерческих общественных организаций Приангарья – победителей конкурса

Семь моногородов Иркутской области выиграли гранты в двух конкурсах Фонда президентских грантов

Некоммерческие организации сразу семи моногородов Иркутской области получат гранты по итогам двух

Шесть ангарских общественных организаций стали победителями второго конкурса Фонда президентских грантов

Для реализации социально значимых проектов Ангарские общественники привлекли на территорию более

Иркутская область получит около 95 млн рублей из Фонда президентских грантов на реализацию проектов

Победителями второго конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства