Игорь Кобзев: Соглашение между Иркутской областью и Фондом содействия реформированию ЖКХ позволит сократить аварийный жилой фонд в регионе

29-09-2021, 22:15
Игорь Кобзев: Соглашение между Иркутской областью и Фондом содействия реформированию ЖКХ позволит сократить аварийный жилой фонд в регионе


Правительство Иркутской области и Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства подписали соглашение о сотрудничестве в части расширения практики реализации проектов комплексного развития территорий жилой застройки, а также формирования лучших практик выполнения таких проектов. 29 сентября документ подписали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор государственной корпорации Константин Цицин.
– Одна из первоочередных задач Правительства Иркутской области – сокращение аварийного жилищного фонда и создание безопасных условий для проживания граждан. Для этого в регионе используются все возможные механизмы, в частности, Приангарье вошло в программу комплексного развития территорий (КРТ), – подчеркнул глава региона. – В соглашение, которое мы сегодня подписали с Фондом содействия реформированию ЖКХ включены территории в Иркутске и Усолье-Сибирском.
– Сегодня мы подписываем серьезный документ, который дает старт реализации проектов комплексного развития территорий в двух муниципальных образованиях, расположенных в Иркутской области. Благодаря этому будет построено порядка 210 тысяч квадратных метров нового жилья. Это основной эффект от данной программы. Также будут возведены все необходимые социальные объекты. В свою очередь Фонд ЖКХ окажет финансовую поддержку на проведение мероприятий, направленных на расселение аварийного жилья, расположенного на данных территориях. Люди получат новые комфортные квартиры, – отметил Константин Цицин.
Фонд ЖКХ и Иркутская область будут обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией и в случае необходимости проводить совместные консультации по вопросам подготовки необходимых правовых актов, проектов модернизации и развития систем коммунальной инфраструктуры с целью их синхронизации с реализацией проектов комплексного развития территорий. Фонд ЖКХ будет оказывать региону методическую поддержку при подготовке заявок и прилагаемых к ним документов на предоставление финансирования на реализацию данных проектов.
Задачи по сокращению непригодного для проживания жилья регион выполняет при поддержке Фонда ЖКХ. Только в 2021 году на реализацию подпрограмм государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» предусмотрено 3,2 миллиарда рублей средств фонда. По данным на 29 сентября, по региональной адресной программе совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ переселено 5,17 тысячи человек из 91,77 тысячи квадратных метров аварийного фонда. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская область занимает первое место среди регионов Сибири по расселению аварийного жилья

Иркутская область стала первой среди субъектов Сибирского федерального округа и десятой среди

Показатель реализации в регионе программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда по итогам 2020 года составил 220%

Это является 19 значением целевых показателей по России и третьим среди субъектов Сибирского

Из Фонда ЖКХ региону выделено 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Заявка от Иркутской области на получение средств для реализации программы по расселению граждан из

Иркутская область в 2013 году получит 1,9 млрд. рублей из средств ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

Правление Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрило заявку

Регион планирует получить дополнительные финансовые средства на капитальный ремонт и на расселение ветхого и аварийного жилья

Новосибирская область готовит вторую заявку на предоставление финансовой поддержки в Фонд

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».