В текущем году доходная часть бюджета Иркутска впервые подошла к уровню 26 млрд рублей

30-09-2021, 17:35
В текущем году доходная часть бюджета Иркутска впервые подошла к уровню 26 млрд рублей
Доходная часть бюджета Иркутска увеличена на 560 млн рублей. В основном увеличение произошло за счет роста поступлений по налогу на доходы физических лиц, земельному налогу, налогов по УСН.
Доходная часть бюджета Иркутска увеличена на 560 млн рублей. В основном увеличение произошло за счет роста поступлений по налогу на доходы физических лиц, земельному налогу, налогов по УСН. А также межбюджетных трансфертов на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для спортивных муниципальных организаций и средств на улучшение жилищных условий молодых семей. Соответствующее решение по уточнению бюджета города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов приняли на заседании городской Думы. С учетом поправок доходная часть бюджета города на 2021 год составит 25 млрд 964 млн рублей.
Кроме собственных доходов, в бюджете города образовалась экономия после проведения конкурсных процедур. Все эти средства пойдут на исполнение муниципальных программ, в том числе на выполнение работ по обращениям депутатов. Так, более 180 млн рублей будет направлено на социальную сферу – комплектование муниципальных учреждений, проведение ремонтных работ, увеличение фонда оплаты труда работников учреждений культуры. Предусмотрены средства на строительство дополнительного блока школы № 75, а также комплектование блока начальных классов школы № 14, – доложила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина.
Расходы городского хозяйства увеличены на 155 млн рублей. Эти средства будут направлены на содержание объектов благоустройства, на софинансирование реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
– В текущем году доходная часть бюджета Иркутска впервые подошла к уровню 26 млрд рублей. Это результат совместной сбалансированной работы, в том числе и по участию в федеральных целевых программах. Буквально на прошлой неделе правительственная комиссия одобрила региональную заявку на строительство теплового луча по улице Баррикад. Это почти 3 миллиарда рублей, – подчеркнул мэр Руслан Болотов.На следующий год основной акцент при планировании бюджета будем делать на социальную сферу. Иркутску необходимы образовательные и спортивные объекты. Для конструктивной работы и решения поставленных задач необходима поддержка депутатского корпуса.
Кроме того, с учетом принятых поправок сокращен дефицит бюджета. Соответственно, уменьшен объем расходов на обслуживание муниципального долга.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Расходы бюджета на 2021 год уточнены за счет дополнительных доходов и сэкономленных денежных средств

Расходы бюджета на 2021 год уточнены за счет дополнительных доходов и сэкономленных денежных

Бюджет Иркутска на 2017 год увеличен более чем на 2,5 миллиарда рублей

Доходная часть бюджета Иркутска на 2017 год увеличена более чем на 2,5 миллиардов рублей за счет

Бюджет Иркутска на 2016 год увеличен на полтора миллиарда рублей

Такое решение принято на заседании Думы города. Как сообщила заместитель мэра – председатель

Бюджет Иркутска на 2016 год увеличен на 1,5 млрд. рублей

Бюджет Иркутска на 2016 год увеличен на 1,5 млрд. рублей. Такое решение принято на заседании Думы

Полтора миллиарда рублей направлены на развитие Иркутска с начала года

1 млрд 432 млн рублей составили инвестиционные расходы в Иркутске за 9 месяцев текущего года.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.