В Ангарском округе мэр Сергей Петров и его заместители возобновили прием граждан по личным вопросам

30-09-2021, 18:20
В Ангарском округе мэр Сергей Петров и его заместители возобновили прием граждан по личным вопросам, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 30 сентября, на прием к мэру Ангарского округа Сергею Петрову пришли девять человек. Первой была ангарчанка, мама воспитанника спортивной школы с вопросом об организации тренировок детей на время проведения ремонта в плавательном бассейне «Ангара». Глава округа подчеркнул, что капитальный ремонт зданию крайне необходим и связанные с ним неудобства важно преодолеть.
«Это уникальный муниципальный объект, который не видел ремонта более 50 лет. Те условия, которые предлагаются взамен, не идеальны, но они позволяют полноценно проводить занятия. Важно, что нам удалось найти деньги для проведения капитального ремонта и приведения здания к действующим требованиям, которые за 50 лет сильно поменялись», – сказал мэр.
Обсудив различные сценарии тренировочного процесса, в итоге заявительнице были предложены варианты и найдена альтернатива для занятий.
Жители 256 квартала обратились к мэру по вопросу устройства уличного освещения и проблемой подтопления грунтовыми водами отдельных участков. Специалисты пояснили, что в этом квартале недостаточно мощностей не только для устройства уличного освещения, но и для подключения строящихся домов. Сети бесхозяйные и находятся на обслуживании в «Облкоммунэнерго». Эта организация сегодня – в затруднительном финансовом положении. Администрация округа и правительство Иркутской области приложили много усилий для того, чтобы Центральные электрические сети включили мероприятия по строительству нового трансформатора в свою инвестиционную программу на 2022 год. Пока Сергей Петров поручил специалистам администрации организовать совместный выезд специалистов электрических сетей на место и рассмотреть временные варианты решения проблемы с освещением. Также в этом выезде примут участие сотрудники Ангарского водоканала для организации водоотведения с подтопленных участков.
Активистка микрорайона Цементный Виктория Филлипова пришла на прием со списком интересующих тем. Жителей отдаленного микрорайона волнует уборка муниципальной территории, восстановление остановочного павильона, разрушенного вандалами, ремонт школьного стадиона и перенесение сроков проведения ремонта многоквартирных домов на 2022 год. По всем вопросам получены разъяснения.
Виктория Филлипова подчеркнула, что самая актуальная проблема – это организация движения транспорта по маршруту № 1. В период пандемии из-за резкого снижения пассажиропотока перевозчик был вынужден сократить количество рейсов в этом направлении. Сергей Петров рассказал, что сегодня рассматривается вопрос субсидирования поездок из бюджета округа. Возвращение к прошлому расписанию, которое действовало до пандемии, станет возможным с 1 января 2022 года.
Сразу двое жителей записались к мэру по вопросу благоустройства тротуара по улице Пушкина. Глава округа отметил, что ремонтные работы уже начались. Кроме того, в старой части города – 19 квартале, началась реализация муниципального проекта «Дворы без ям». В этом году в планах администрации привести в порядок внутриквартальные проезды 28 дворов. Для того, чтобы двор попал в перечень, жителям необходимо подать заявку в Комитет по ЖКХ, строительству, транспорту и связи.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе в 2021 году запланирован капитальный ремонт общего имущества 89 многоквартирных домов

Ход капитального ремонта многоквартирных домов № 7 и № 9 в 211 квартале проконтролировали мэр

Мэр округа Сергей Петров провел прием граждан по личным вопросам

Решить вопросы лично с мэром записались 17 человек. Это второй прием граждан после снятия

Приём граждан по личным вопросам провел мэр Сергей Петров сегодня, 25 марта

В администрации Ангарского округа 25 марта личный приём граждан провёл мэр Сергей Петров. К

Мэр округа Сергей Петров провёл первый после снятия ограничений приём по личным вопросам

Приём граждан все отделы и управленияадминистрации Ангарского округа возобновили 3 августа после

Мэр Сергей Петров провел очередной прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 5 марта, на личном приеме у Сергея Петрова побывали 16 человек. Основные вопросы, с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.