В Иркутской области впервые пройдет региональный кадровый конкурс для молодежи «Моя карьера»

2-10-2021, 23:30
В Иркутской области впервые пройдет региональный кадровый конкурс для молодежи «Моя карьера»


Областной кадровый конкурс «Моя карьера» будет проводиться в регионе в октябре-ноябре текущего года. В нем смогут принять участие жители Приангарья в возрасте до 35 лет. Сегодня детали мероприятия обсудили на заседании организационного комитета под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
- Задача развития кадрового потенциала в регионе была поставлена мною в Послании "О положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год». Перед нами стоят амбициозные задачи, предстоит очень много сделать. Мы должны видеть резерв, подобрать людей, которые смогут реализовывать эти начинания во всех сферах жизни. Кроме того, мы заинтересованы, чтобы молодые специалисты оставались работать в Иркутской области, - сказал Игорь Кобзев.
Цель конкурса – поиск молодых сотрудников и формирование кадрового резерва для муниципальных и областных органов власти и компаний, ведущих свою деятельность в регионе.
По поручению Губернатора министерство по молодежной политике области разработало механизм конкурса «Моя карьера».
- Конкурс проводится по следующим направлениям: государственное управление, производство, IT/цифровые технологии, креативный кластер, предпринимательство, социальное лидерство. По каждому направлению организаторы совместно с партнерами сформируют перечень практик, стажировок и вакансий для участников. Конкурс пройдет в четыре этапа - регистрация, отборочный этап, полуфинал и финал. Регистрация начнется уже 15 октября и продлится по 1 ноября, - сообщила министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.
Руководитель министерства обратила внимание, конкурс «Моя карьера» создает равные возможности для молодежи всего региона в вопросах трудоустройства и построения карьеры. Предполагаемое количество участников отборочного этапа составит 1000 человек, полуфинала - 360 участников, финала - 120 человек. Финалисты получат приглашение на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнерами конкурса.
- Важная роль в проведении конкурса отводится наставникам и спикерам. С первого дня они будут сопровождать участников, - отметила Маргарита Цыганова.
Условия проведения конкурса «Моя карьера» будут опубликованы на сайте министерства по молодежной политике Иркутской области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стартовал конкурс на лучшего работника сферы молодежной политики Иркутской области

Конкурс на лучшего работника сферы молодежной политики Иркутской области проводится региональным

Молодых предпринимателей приглашают к участию во всероссийском конкурсе

Министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с ОГКУ «Молодежный кадровый центр»

Два патриотических центра создадут в муниципалитетах Приангарья по итогам конкурса

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья и ОГКУ «Центр

Лучшие муниципальные кабинеты профориентации для молодежи определены в Приангарье

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и ОГКУ

В Приангарье объявлен областной конкурс молодежных бизнес-проектов

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и ОГКУ

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.