Игорь Кобзев вручил Кубок России по хоккею с мячом игрокам московского «Динамо»
3-10-2021, 20:30
В иркутском Ледовом дворце «Байкал» завершился финальный турнир Кубка России по хоккею с мячом. В первом полуфинальном матче 30 сентября московское «Динамо» выиграло у красноярского «Енисея» со счетом 5:4. На следующий день архангельский «Водник» одолел кемеровский «Кузбасс» – 6:4.
Сегодня состоялся финальный матч. В упорной борьбе москвичи вырвали победу у архангелогородцев со счетом 7:5. Право вручить медали участникам финала и почетный трофей команде-победительнице было предоставлено Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву. Глава региона отметил, что Ледовый дворец «Байкал» впервые принимает турнир четырех лучших команд розыгрыша Кубка страны.
– На матче присутствовало больше полутора тысяч болельщиков, в том числе группа из Архангельска. Мы понимаем, что это не аншлаг, потому что в условиях пандемии коронавирусной инфекции мы ввели ограничения. Но мы надеемся, что этот лед станет стимулом для нашей «Байкал-Энергии», чтобы в следующем году она как минимум вошла в четверку команд финальной стадии Кубка России по хоккею с мячом, – отметил Игорь Кобзев.
Кубок страны по хоккею с мячом разыгрывается с 1937 года. Московское «Динамо» стало обладателем трофея в 22-й раз. Архангельский «Водник» в 13-й раз сыграл в финале, шесть из которых выигрывал. Иркутская «Байкал-Энергия» дважды выходила в финал турнира, и в 2015 году завоевала Кубок России, обыграв хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 6:2. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
I этап Кубка России по хоккею с мячом пройдет в Иркутске
В Иркутске в Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» с 11 по 16 сентября пройдет I этап Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Восток». За выход в финальный этап будут бороться шесть команд:...
Команды «Юность» из Иркутска и усть-илимский «Лесохимик» стали победителями десятого розыгрыша Кубка Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом
Иркутская «Юность» стала обладателем Кубка Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2004 – 2005 годов рождения. Турнир проходил в Шелехове, где заявки на участие подали восемь команд. В финале «Юность» со счетом 4:1 обыграла своих земляков из клуба «Байкал». В матче за третье место юные хоккеисты иркутского
«Байкал-Энергия» впервые завоевала Кубок России по хоккею с мячом
«Байкал-Энергия» впервые завоевала Кубок России по хоккею с мячом среди мужских команд. В финальном матче, который состоялся сегодня на иркутском стадионе «Рекорд», «бело-синие» выиграли у хабаровского
Стадион «Рекорд» в Иркутске готов к проведению финала Кубка России по хоккею с мячом
В Иркутске на стадионе «Рекорд» завершена подготовка искусственного льда для проведения финала Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд. В столицу Приангарья уже прибыла команда из Хабаровска «СКА-Нефтяник», организован тренировочный процесс. В преддверии соревнований Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с президентом
«Байкал-Энергия» — «Уральский Трубник» 6:3, победа иркутян
Иркутская «Байкал-Энергия» в рамках второго тура Кубка России по хоккею с мячом одержала победу. На этот раз иркутские хоккеисты скрестили клюшки с «Уральским Трубником».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы
Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.
Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»
«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.
В Нижнеудинские полицейские почтили подвиг поколения Победителей
Стражи порядка приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 80-летию Великой Победы. Ровной шеренгой личный состав отдела выстроился на площади у памятника "Скорбящая мать".
В шествии «Бессмертный полк» в Иркутске приняли участие рекордные 87 тысяч человек
Шествие «Бессмертный полк» состоялось в рамках празднования 80-й годовщины Великой Победы в Иркутской области. Колонны с портретами воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и бойцов специальной военной операции прошли по улицам семи муниципалитетов региона. Отметим, акция прошла в
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии возложения гирлянды к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в боях за власть Советов в 1918-1924 годах, и землякам, погибшим в годы Великой
Акция «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь прошла в Иркутске
В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая состоялась всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На открытии акции присутствующих поздравили с Днем Победы министр спорта
Добавить комментарий!