В Иркутской области провели рейды по соблюдению антиковидных мер
4-10-2021, 20:50

В Братске протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации направлен в Братский городской суд. Нарушителем антиковидных мер явился посетитель торгового центра «Элегант», который находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты. Данные приводят в Правительстве региона, по итогам проверок на соблюдение исполнения требований указа Губернатора Иркутской области №279-уг о введении режима повышенной готовности.
Надзорные мероприятия также проводятся в общественном транспорте. Так, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с представителями администрации Иркутска, проверили более 10 транспортных средств. В отношении одного из водителей, осуществлявшего перевозку пассажиров без средств индивидуальной защиты, составлен протокол по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
В ходе рейдов правоохранители также проводили беседы с водителями и пассажирами, напоминая о необходимости использования средств индивидуальной защиты и бережного отношения к своему здоровью.
Справка:
Нарушение части 1 статьи 20.6.1.КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Штраф для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Повторное нарушение требований указа Губернатора № 279-уг квалифицируется по части 2 20.6.1.КоАП РФ, санкциями которыми предусмотрено временное приостановление деятельности сроком до 90 суток, либо значительные штрафы: на граждан в размере от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трехсот до пятисот тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье проводятся повторные проверки организаций, оштрафованных за нарушение антиковидных мер
Органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за соблюдением указа Губернатора Иркутской области № 279-уг, проводят повторные проверки организаций, оштрафованных судами за нарушение антиковидных мер.
В Иркутской области проверили соблюдение антиковидных мер в несетевых магазинах и общественном транспорте
Рейдовые мероприятия прошли в 51 непродовольственном магазине. Данные приводят в Правительстве региона, по итогам проверок на соблюдение исполнения требований указа Губернатора Иркутской области №279-уг о введении режима повышенной готовности. В ходе рейдов были выявлены незначительные нарушения. Выдано 265 уведомлений о необходимости неукоснительного соблюдения правил, установленных указом
В Иркутской области проверили соблюдение антиковидных мер в салонах красоты и студиях загара
Рейдовые мероприятия прошли в отношении 46 хозяйствующих субъектов. Данные озвучили в Правительстве региона по итогам проверок на соблюдение исполнения требований указа Губернатора Иркутской области №279-уг о введении режима повышенной готовности. Представителям администраций салонов выданы памятки о неукоснительном соблюдении правил. Нарушений не выявлено.
В Иркутской области более 150 хозяйствующих субъектов проверили на предмет соблюдения антиковидных мер
В отношении лаундж-бара в Иркутске возбуждено административное производство. Об этом сообщили в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Специалисты ведомства совместно с сотрудниками полиции в ходе рейда выявили нарушение объектом общественного питания, расположенного на ул. Николая Гаврилова, требований указа Губернатора Иркутской области № 279-уг по соблюдению режима
В службе потребрынка региона назвали основные нарушения антиковидных мер в торговых объектах
Обслуживание продавцами покупателей без средств индивидуальной защиты (без масок), продавцы не носят маски и перчатки, отсутствует социальная разметка и дезсредства. Такие итоги проверок торговых объектов за прошедшую неделю приводит служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками
В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями
В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период
Чунский отряд «Монолит 29» стал победителем финального боя «Зарницы 2.0» в составе армии «Амур»
Объявлены итоги сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В Волгоградской области на полигоне острова Зелёный в Волжском состоялся финальный бой третьего сезона между двумя армиями – «Кама» и «Амур».
Аэропорт Киренска начнет принимать самолеты с 8 сентября
Аэропорт Киренска возобновит обслуживание самолетов с 8 сентября. Такое решение принято по итогам комиссионного осмотра аэродрома
Обновленный курс «Разговоры о важном» стартовал в школах и колледжах Приангарья
В школах и организациях среднего профобразования Иркутской области сегодня, 7 сентября, стартовал новый сезон «Разговоров о важном». В минобразования региона сообщили, что в 2026/27 учебном году внесены изменения в этот курс внеурочной деятельности, который реализуется при поддержке Минпросвещения







Добавить комментарий!