В столице региона открылась Иркутская академия единоборств

8-10-2021, 21:10
В столице региона открылась Иркутская академия единоборств


В Приангарье торжественно открылась Иркутская академия единоборств. Она располагается на базе спортивно-досугового центра Иркутского государственного университета (г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 4). В церемонии открытия принял участие Губернатор Игорь Кобзев.
- Открытие Иркутской академии единоборств – это ещё один важный шаг для развития спорта в регионе. Отрадно, что в Иркутской области есть люди, которые готовы поддерживать социально важные начинания. Благодарю всех партнёров проекта за улучшение спортивной базы региона, весомый вклад в развитие единоборств. Атлетов, тренеров и всех любителей спорта поздравляю с открытием академии и желаю успехов, - сказал Игорь Кобзев на мероприятии.
В июне 2020 года региональная федерация бокса заключила Соглашение о совместной деятельности по созданию «Иркутской академии единоборств» с ИГУ. За время реализации проекта инвестиции со стороны университета и областной федерации бокса составили более 40 миллионов рублей. Проект поддержали федерация бокса России и федерация панкратиона России.
Реконструированный зал оборудован лучшим современным инвентарем в соответствии с техническими требованиями спортивных дисциплин. Здесь будут работать специалисты высокого уровня, обладающие практическими многолетними навыками обучения и разработками эксклюзивных методик для тренировочного процесса. На церемонию открытия были приглашены олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира по боксу 2009 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2010 годов Егор Мехонцев и чемпион XXII Олимпийских игр в Москве, заслуженный мастер спорта СССР по боксу Шамиль Сабиров.
В Иркутской области бокс является базовым видом спорта. Им занимаются около 5 400 человек, из них один является заслуженным мастером спорта России, 17 - мастерами спорта России, 67 - кандидатами в мастера спорта, 55 спортсменов имеют первый спортивный разряд. На территории области в учреждениях спортивной подготовки открыто 30 отделений бокса, в них работают 100 тренеров. На соревнованиях Сибирского федерального округа сборная команда Иркутской области традиционно входит в тройку сильнейших. Для развития бокса в области выделяются деньги из регионального и федерального бюджетов, привлекаются средства из внебюджетных источников. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Иркутской области и Генеральный секретарь Федерации бокса России обсудили развитие бокса в Приангарье

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл

Игорь Кобзев встретился с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлёвым

На встрече, которая состоялась сегодня, 13 июля, в Правительстве области, стороны обсудили

Министр спорта Иркутской области Илья Резник поздравил с победой боксера Сергея Ярулина

Министр спорта Иркутской области Илья Резник поздравил с победой на первенстве Европы по боксу

В Иркутске пройдет III Фестиваль Единоборств и Боевых Искусств – 20

15 Более 500 спортсменов примут участие в III Фестивале Единоборств и Боевых Искусств – 2015,

Сможет ли принять Иркутск первенство России по боксу?

Сегодня представители федерации бокса России и Министерство спорта страны инспектировали

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.