Полиция в Ангарске напоминает об осторожности при инвестировании денежных средств

13-10-2021, 18:20
Полиция в Ангарске напоминает об осторожности при инвестировании денежных средствТак, 67-летняя ангарчанка в июле текущего года увидела в интернете предложение о покупке-продаже акций популярной нефтегазодобывающей компании, после чего лишившись 176 тысяч рублей.

Полиция в Ангарске напоминает об осторожности при инвестировании денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инвестирование – популярный способ накопления и приумножения денежных средств. При этом сотрудники правоохранительных органов напоминают, что следует с большой осторожностью относиться к предложениям от незнакомцев о быстром заработке.
За минувшую неделю в полицию Ангарска обратились двое жителей города Нефтехимиков, которые рассказали, что стали жертвами обмана при инвестировании.
Так, 67-летняя ангарчанка в июле текущего года увидела в интернете предложение о покупке-продаже акций популярной нефтегазодобывающей компании. Женщина оставила свои контактные данные на сайте, и вскоре ей позвонила незнакомка с предложением о приобретении акций, а затем последующей их продаже по более выгодной цене. В течение нескольких месяцев пенсионерка с помощью лжеброкеров «продавала и покупала» акции. Но когда захотела получить прибыль с инвестиций, то столкнулась с трудностями: мошенники оттягивали выплаты, требуя под различными предлогами переводить им все новые суммы. Только лишившись 176 тысяч рублей женщина поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию.
Еще одна 53-летняя ангарчанка, увидела в одном из мессенджеров предложение о дополнительном заработке. В ходе переписки, аферист предложил женщине вложить в инвестиции 3 тысячи рублей, что она и сделала. На следующий день мошенник сообщил ангарчанке о выигрыше в 150 тысяч рублей, но прежде чем забрать его, необходимо было выполнить ряд условий: оплатить страховку, лицензию и так далее. В общей сложности женщина перевела аферисту более 55 тысяч рублей, после чего поняла, что ее обманывают, и написала заявление в полицию.
  По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
Правоохранители напоминают гражданам, что, чтобы обезопасить свои деньги, важно критически относиться к любой поступающей информации. Инвестировать денежные средства можно только на заслуживающей доверия платформе и обладая хотя бы минимальными знаниями по этой теме. Не доверяйте свои деньги незнакомцам, обещающим быстрый заработок. Его получат только они!
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За минувшую неделю ангарчане отдали мошенникам почти 2,5 миллиона рублей

Несмотря на предостережения полиции, жители Ангарска продолжают попадаться на уловки аферистов.

Надеясь получить компенсацию за контрафактные лекарства, ангарчанка перевела мошенникам около 300 тысяч рублей

Мошенники обманули ангарчанку под видом столичных сотрудников департамента здравоохранения и

Участвуя в «акции против мошенников» ангарчанка перевела аферистам все свои сбережения

Незнакомцы представились ангарчанке сотрудниками одного из правоохранительных ведомств и похитили

Мошенники похитили почти 300 тысяч рублей у ангарчанки, решившей заработать на торговле криптовалютой

Злоумышленники похитили ее деньги под видом инвестиций в торговлю виртуальными деньгами и

В Бурятии полицией за сутки зарегистрировано 10 фактов мошеннических действий с использованием средств связи

У жителей республики мошенниками похищено около 1 миллиона 750 тысяч рублей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.