15 пожаров ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями за прошедшие сутки в Иркутской области. ФОТО

14-10-2021, 11:20
На пожаре в многоквартирном доме в Тайшетском районе погиб человек, еще один человек пострадал и 15 спасены во время пожара в городе Усолье-Сибирском. 

15 пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. На пожаре в многоквартирном доме в Тайшетском районе погиб человек, еще один человек пострадал во время пожара в городе Усолье-Сибирском. 13 октября в 05:43 на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре в частном 5-квартирном доме в Бирюсинском муниципальном образовании Тайшетского района. К месту пожара были направлены 2 пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения из-под кровли одноэтажного деревянного дома был виден дым, в одной из квартир наблюдалось плотное задымление. Пожар произошел в пристроенной веранде. В ходе тушения пожара в квартире на полу у окна был обнаружен погибший мужчина 1956 года рождения, пенсионер. В 06:12 пожар был потушен. Работавшие на месте дознаватели МЧС России предполагают, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства происшествия уточняются. В 08:43 по системе В«112В» поступило сообщение о пожаре в городе Усолье-Сибирском на ул. Луначарского. Пожар произошел в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже 5-этажного дома. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на первом этаже шёл густой дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу 6 человек. Соседями из задымлённой квартиры был спасен мужчина 1972 года рождения. С отравлением угарным газом и ожогами пострадавший был госпитализирован в городскую больницу. К тушению привлекались 5 пожарных расчётов. Работало 2 звена газодымозащитной службы. Пожарными с помощью спасательных устройств спасены 11 человек, из них 2 ребенка, при помощи автолестницы спасены 4 человека. В 09:07 открытое горение было ликвидировано. Причина пожара устанавливается. Всего с начала года в Иркутской области произошло 4878 пожаров. 126 человек погибли, 148 человек получили травмы. 701 человек спасён на пожарах.ФОТО: Спасение людей на пожаре в городе Усолье-Сибирском, ул Луначарского Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пять человек спасены и двое пострадали на пожарах в Иркутской области. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 15 сентября в Иркутской области зарегистрировано 13 пожаров. Погибших нет, на пожарах в городах Братске и Иркутске травмированы два человека, пять человек спасены, ещё 12 человек эвакуированы.

Пять человек спасены и один погиб на пожарах за прошедшие сутки в Иркутской области

За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 12 пожаров. В садоводстве Иркутского района на пожаре в дачном доме погиб человек.

15 человек спасены пожарными прошлой ночью в городе Усолье-Сибирском. Пострадавших нет

6 пожаров зарегистрировано ночью 15 апреля в населенных пунктах Иркутской области. В ходе тушения пожара в многоквартирном доме на проспекте Космонавтов в городе Усолье-Сибирском пожарными были спасены 15 человек. 

Пять человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Братске. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 17 сентября в населённых пунктах Иркутской области произошло 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном доме в городе Братске спасены 5 человек, 10 человек эвакуированы.

20 пожаров произошло в Иркутской области в выходные дни по причине неосторожного обращения с огнём. Двое человек погибли, один пострадал

54 пожара зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. В Зиминском районе на пожаре в садоводстве погибли два человека, один человек пострадал и 10 человек эвакуированы на пожаре в городе Усолье-Сибирском. 20 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции