Почётный знак Юрия Ножикова «Признание» вручен генеральному директору Иркутского авиазавода Александру Вепреву

19-10-2021, 16:55
Почётный знак Юрия Ножикова «Признание» вручен генеральному директору Иркутского авиазавода Александру Вепреву


Губернатор Иркутской Игорь Кобзев принял участие в церемонии вручения почётного знака Юрия Ножикова «Признание». Сегодня, 19 октября, этой награды удостоен Александр Вепрев, генеральный директор Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» - заместитель генерального ПАО «Корпорация «Иркут».
- Когда я приехал в Иркутскую область, то увидел, с какой теплотой люди вспоминают первого Губернатора Юрия Ножикова. Он всегда отстаивал интересы жителей: для него это было целью жизни. Люди ему доверяли, гордились им. Такое народное признание – подтверждение заслуг и работы любого общественного деятеля. Почётный знак «Признание» – это заслуженная награда для Александра Вепрева. Это руководитель одного крупнейших предприятий региона, человек с активной гражданской позицией. Он работает на благо завода, Иркутской области и всей Российской Федерации, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Александр Вепрев удостоен награды за многолетние достижения для развития экономики, производства в Иркутской области и проявленную активную жизненную позицию. Он является автором более 70 научных работ и публикаций, 21 авторского свидетельства и патента на изобретения. При непосредственном участии Александра Вепрева проведён запуск и внедрение в серийное производство семейства истребителей Су-30МК, самолёта-амфибии Бе-200, идёт серийное производство многофункциональных истребителей Су-30СМ, учебно-боевых самолетов Як-130. В настоящее время на Иркутском авиазаводе разворачивается производство серийного производство перспективного лайнера МС-21.
- Каждый год депутаты Законодательного собрания Иркутской области с большим трудом выбирают обладателя почётного знака «Признание». В этом году мы вручаем всего один знак - Александру Вепреву. Он более 40 лет работает в авиастроении. Авиазавод, которым он руководит — флагман отрасли. Сейчас здесь трудятся над важнейшей задачей – строятся среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21. От успеха этого дела зависит развитие пассажирского авиастроения в стране, - отметил спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.
Почётный знак общественного признания Юрия Ножикова «Признание» учреждён Законодательным собранием Иркутской области. Впервые его вручили десять лет назад, 27 сентября 2011 года. За это время его удостоен 21 человек. Это люди, достигшие выдающихся успехов в своей деятельности. В числе – детские хирурги Иосиф Тетьев и Юрий Козлов, тренер по художественной гимнастке, воспитавшая чемпионок мира и призёрок Олимпийских игр Ольга Буянова, теперь уже бывший директор Иркутского областного художественного музея Елена Зубрий, академик Российской академии наук Михаил Кузьмин и многие другие. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Почетный знак Ю. А. Ножикова В«ПризнаниеВ» в 2021 году вручат Александру Вепреву

На 45-й сессии Законодательного Собрания, которая проходит сегодня под председательством

Вручены Почетные знаки имени Юрия Ножикова «Признание»

30 сентября в Законодательном Собрании состоялось награждение Почетным знаком имени Юрия

Губернатор поздравил награжденных Почетным знаком «Признание»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поздравил награжденных Почетным знаком имени Юрия

Вручены Почетные знаки имени Юрия Ножикова «Признание»

26 сентября в областном парламенте состоялось награждение Почетным знаком имени Юрия Ножикова

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.