В Ангарске побывали легендарные спортсмены-олимпийцы

19-10-2021, 19:10
В Ангарске побывали легендарные спортсмены-олимпийцы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Участников Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» приветствовали сегодня, 19 октября, в мэрии.
В Ангарск прибыли олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий, олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр Ирина Сумникова и руководитель программы Наталья Боярская. Причем, во второй раз, что редкость. Впервые участники программы побывали в Ангарске в 2016 году.
В ходе поездок по городам России именитые спортсмены рассказывают об участии в Олимпийских играх, достижениях, делятся колоссальным опытом, дают практические советы.
«Спасибо за ту серьезную миссию, которую вы выполняете. Нечасто у нас бывают такие именитые спортсмены, очень здорово, что наши ребята могут с вами пообщаться. Исторически сложилось, что с самого начала формирования Ангарска здесь всегда кипела спортивная жизнь. Сохраняя эти традиции и тренды, мы ежегодно вкладываем усилия в развитие спортивной инфраструктуры», – подчеркнул мэр Сергей Петров.
Заместитель мэра Марина Сасина также сказала о том, насколько важно для юных спортсменов встречаться с людьми, которые достигли больших высот. К словам признательности присоединился председатель Думы Александр Городской. Он отметил, что, понимая важность и востребованность спорта, в ангарских дворах каждый год устанавливают универсальные спортплощадки, чтобы ребята могли начинать путь на спортивный олимп недалеко от дома.
В рамках визита во Дворце ветеранов «Победа» легендарные спортсмены поделились воспоминаниями о том, с чего начиналась их карьера, говорили о важности личности тренера в жизни каждого воспитанника, необходимости получения качественного образования и многом другом.
Кроме того, состоялось награждение 39 ангарских спортсменов, тренеров, учителей физической культуры грамотами Российского союза спортсменов, а также содержательный, душевный разговор в формате «вопрос-ответ». Гости были единодушны в том, что «тренер – это спортивный бог, его необходимо слушать. Важно не лениться и никогда не останавливаться на достигнутых результатах!»
Мероприятия реализуются Российским союзом спортсменов при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках федерального гранта Министерства спорта Российской Федерации.
Для справки.
Людмила Жигилий – олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира, чемпионка Европы, победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, двукратная чемпионка СССР, обладатель Кубка СССР, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России.
Владимир Жигилий – двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу, чемпион мира, серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы, двукратный серебряный призер чемпионата Европы, трехкратный бронзовый призер чемпионатов СССР, двукратный обладатель Межконтинентального Кубка, двукратный чемпион Спартакиады народов СССР, заслуженный мастер спорта СССР.
Ирина Сумникова – олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата СССР, чемпионка России, трехкратный призер чемпионата Венгрии, награждена медалью «За выдающиеся достижения и результаты в спорте», орденом Почета, заслуженный мастер спорта СССР.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Олимпийцы России встретились с юными баскетболистами Иркутска

В МКУ «Спортивная школа «Спартак» в Иркутске сегодня прошла встреча юных баскетболистов с

Олимпийцы России встретятся с юными спортсменами Иркутской области

В Иркутской области с 18 по 24 октября планируется проведение мероприятий Всероссийской

Чемпионы и призеры Олимпийских игр проведут мастер-классы для детей в Иркутской области

В Иркутск прибыла делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр. В её составе 11 олимпийских

Поддержим наших и пожелаем им успехов!

Список братчан – участников Олимпиады в Сочи...

Екатерина Езерская - бронзовый призер чемпионата России по каратэ

В Иваново прошел чемпионат России по каратэ среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.