Сотрудники полиции Братска проверяют соблюдение несовершеннолетними «комендантского часа»

21-10-2021, 17:10
Сотрудники полиции Братска проверяют соблюдение несовершеннолетними «комендантского часа»Главная цель профилактического мероприятия — снизить число нарушений в отношении детей, а также сократить детскую преступность.

Сотрудники полиции Братска проверяют соблюдение несовершеннолетними «комендантского часа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Выявлено 8 несовершеннолетних правонарушителей, родителей которых привлекли к административной ответственности.
В Братске сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие по соблюдению детьми «комендантского часа». На территории Иркутской области действует закон № 38 «Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие», который запрещает подросткам до 18 лет после 22 часов в зимнее и 23:00 часов в летнее время появляться в общественных местах без сопровождения взрослых. Полицейские во время патрулирования города проверили, как несовершеннолетние соблюдают это правило.
Главная цель профилактического мероприятия — снизить число нарушений в отношении детей, а также сократить детскую преступность.
В рейде приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, члены городской комиссии по делам несовершеннолетних, а также гражданские лица из числа добровольной народной дружины «Металлург».
Сотрудниками органов внутренних дел была охвачена территория Центрального района – от улиц и общежитий, до магазинов и игровых центров. Всего выявлены 8 подростков-нарушителей, их доставили в отдел полиции. С родителями провели профилактические беседы, в отношении некоторых из них составлен протокол по статье 5.35 Кодекса об административной ответственности Российской Федерации (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В отношении физических лиц предусмотрены штрафы в размере от 300 до 500 рублей.
Всего с начала года на территории Братска и Братского района сотрудниками полиции выявлено более 700 несовершеннолетних, игнорировавших соблюдение «комендантского часа». Правоохранители напоминают: дети, оставленные без надзора, нередко становятся жертвами преступлений или оказываются вовлечены в криминал своими старшими товарищами.  Ни один рейд не проходит без того, чтобы полицейские не обнаружили подростков в общественных местах в неустановленное время без сопровождения.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала месяца полицейские Приангарья выявили свыше 300 нарушителей «комендантского часа»

Сотрудники полиции Приангарья продолжают проводить рейдовые мероприятия по проверке соблюдения

В Иркутской области сотрудники полиции проверяют соблюдение «комендантского часа»

Сотрудники полиции Приангарья проводят рейдовые мероприятия по соблюдению «комендантского часа»

С 1 октября "комендантский час" для несовершеннолетних начинается с десяти вечера

Закон Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их

Комиссия по делам несовершеннолетних Октябрьского округа проверяет соблюдение комендантского часа

В 2013 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского округа совместно с

За нарушение подростками «комендантского часа» родителей оштрафуют на сумму от 300 до 500 рублей

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних Ангарского муниципального образования участвуют

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.