Полиция призывает владельцев крупных домашних животных не допускать бесконтрольный выпас скота
23-10-2021, 11:30
Полиция призывает владельцев крупных домашних животных не допускать бесконтрольный выпас скота, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» обратилась жительница села Люры. Женщина сообщила, что с пастбища домой не вернулись 3 ее лошади.
Самостоятельный розыск не принес результата, поэтому местная жительница пошла в полицию. Оперативники выяснили, что с 17 октября животные находились на свободном выпасе.
По данным статистики этот случай не является единичным. В текущем году в Иркутской области зарегистрировано свыше 70 подобных фактов, когда оставшиеся без необходимого контроля животные пропадали. Большинство из таких заявлений приходится на Черемховский, Аларский, Усть-Ордынский и Боханский районы.
Полицейские рекомендуют жителям региона усилить контроль над сохранностью принадлежащего им скота. Не оставлять его на выпасах без присмотра, укреплять места его содержания, в том числе запирающими устройствами.
В случае кражи необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02 (102 с любого сотового оператора связи).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полиция призывает фермеров не допускать бесконтрольный выпас животных
За семь месяцев 2021 года возбуждено 51 уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
В Иланском полицейские раскрыли серию краж скота
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иланскому району раскрыли два эпизода кражи скота с пастбища.
В Мухоршибирском районе полицейские вернули владелице похищенных животных
17-летний подросток похитил с пастбища лошадь с жеребенком и продал.
Жительнице Зимы полицейские вернули пропавших коз
В течение суток в городе Зима сотрудники полиции разыскали пропавших домашних животных и вернули владельцам. Накануне в дежурную часть зиминской полиции обратилась местная жительница и сообщила об исчезновении с частного подворья трех коз, оставленных без присмотра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативных
Сотрудниками полиции села Сарыг-Сеп задержаны подозреваемые в краже скота
Он незамедлительно сообщил сотрудникам полиции, что неизвестные лица с помощью автотранспортного средства совершили кражу скота с принадлежащего ему пастбища. Благодаря своевременному ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!