Константин Зайцев: Проект школы в Большом Голоустном можно будет применить повторно в других территориях

26-10-2021, 15:25
Константин Зайцев: Проект школы в Большом Голоустном можно будет применить повторно в других территориях


По поручению главы региона Игоря Кобзева первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства региона Константин Зайцев посетил строящуюся школу-детский сад в Большом Голоустном. Работы здесь начались в середине лета. Готовность объекта сейчас 80%. Выполняется внутренняя отделка помещений, а также инженерные работы по энергообеспечению.
– Здание представляет собой быстровозводимую блочно-модульную конструкцию с утеплением. Большой плюс в том, что при строительстве используются материалы местного производства за исключением металлических блоков. В дальнейшем этот проект можно использовать для малых населённых пунктов, где есть малокомплектные школы, – сказал Константин Зайцев.
В здании будут размещены актовый и спортивный залы, школьная библиотека, помещения под кружки, столовая, пищеблок, медкабинет. Предусмотрены условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа рассчитана на 90 мест, детский сад – на 20. На сегодня в школе девять классов-комплектов, в них обучается 67 детей, работают девять учителей.
Напомним, в результате пожара, произошедшего 25 ноября, прежнее здание общеобразовательной школы сгорело. Игорь Кобзев дал поручение муниципальным властям совместно с родителями и представителями общественности в кратчайшие сроки рассмотреть варианты строительства школы. Жители проголосовали за проект школы-детского сада модульного типа. На реализацию проекта по строительству нового здания Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома направит более 340 млн рублей. Договор о пожертвовании был подписан 17 марта. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На строительство школы-детского сада в Большом Голоустном ПАО «Газпром» направит более 340 млн рублей

Договор о пожертвовании в присутствии Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева подписали

Подготовлено техническое задание на строительство школы в Большом Голоустном

Поручение разработать документ дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Объект будет

Губернатор: Школа в Большом Голоустном должна быть открыта к 1 сентября 2021 года

Совещания под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по вопросу строительства

Игорь Кобзев: В следующем году в Большом Голоустном начнем строить новую школу

Вопрос со строительством нового здания школы в Большом Голоустном должен быть решен в кратчайшие

Константин Ильковский посетил строящуюся школу в Дульдурге

12 июля временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства