Пять маршрутов Иркутской области стали лауреатами Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

27-10-2021, 15:35
Пять маршрутов Иркутской области стали лауреатами Всероссийской туристской премии «Маршрут года»


Объявлены лауреаты окружного этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В числе победителей пять маршрутов Иркутской области.
- В номинации «Лучший железнодорожный круиз» лауреатом стал маршрут «Транссибирская магистраль: от Москвы до Владивостока».
- В номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» от Иркутской области заявлен на конкурс и прошел в финал маршрут от города Усолье-Сибирское «По следам белого горностая».
- В номинации «Лучший маршрут выходного дня» в числе финалистов иркутский маршрут «Экскурсия в бухту Песчаная на теплоходе «Баргузин».
- В номинации «Речной круиз» – маршрут от Иркутск «Пробуждение Байкала».
- В номинации «Лучший событийный тур» – маршрут «Услышь мелодию строки» от Усолья-Сибирского.
– Иркутская область обладает огромным туристическим потенциалом. Регион может предложить гостям самые разные типы отдыха: помимо отдыха на берегу Байкала, это и путешествия речным и железнодорожным транспортом, отдых в горах и в лесу, есть возможности развития событийного, делового туризма, – прокомментировала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.
Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Конкурс проходит при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).
По словам основателя Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Геннадия Шаталова, «премия «Маршрут года» решает очень важную задачу – дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы своих коллег со всей России, знакомиться и создавать уже совместные проекты».
Всего для участия в этом этапе премии было заявлено 93 проекта из 13 регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Лауреатами конкурса стали 77 проектов из 13 регионов страны. От Иркутской области было подано пять заявок, все они прошли в финал конкурса, который состоится 24-26 ноября в Перми. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

19 проектов из Иркутской области вошли в финал Национальной премии в области событийного туризма Национальной премии «Russian Event Awards»

Информация об этом опубликована на официальном сайте конкурса – http://rea-awards.ru. Всего на

Проект иркутской администрации стал победителем Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

21-22 октября 2015 года в Казани прошел финал Национальной премии в области событийного туризма

Иркутск получил Гран-При в двух номинациях всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Иркутск представил три проекта своей туристической инфраструктуры в финале конкурса Всероссийской

Проекты Иркутской области вышли в финал Всероссийского конкурса событийного туризма «RUSSIAN open EVENT expo 2013»

Проекты Иркутской области вышли в финал Всероссийского конкурса событийного туризма «RUSSIAN open

В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма

В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по