Студенты Приангарья приняли участие в III межрегиональном форуме «ProfКарьера»
28-10-2021, 18:10

III межрегиональный форум студентов «ProfКарьера» прошел в онлайн режиме. Он традиционно объединил на одной площадке руководителей органов исполнительной власти, представителей советов по профессиональным квалификациям, работодателей, студентов колледжей и техникумов. Об этом рассказали в министерстве образования Иркутской области.
Как сообщили в региональном ведомстве, в этом году участие в форуме приняли 239 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 14 муниципальных образований Иркутской области. На интерактивной образовательной онлайн-площадке собрались студенты четырех укрупненных групп специальностей среднего профессионального образования: «Образование и педагогические науки», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Техника и технология строительства», а также «Экономика и управление».
В течение двух дней участники форума активно обсуждали пути карьерного развития внутри своих направлений, кадровые вопросы, общались с потенциальными работодателями, изучали тонкости составления резюме, обсуждали программы господдержки молодых специалистов и предпринимательских инициатив молодёжи, самозанятости. Кроме того, студенты получили уникальную возможность пообщаться с успешными представителями своей будущей профессии. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Студенты Иркутской области приняли участие во Всероссийском форуме СПО «ПРО Добро»
Всероссийский форум студентов профессиональных образовательных организаций «ПРО Добро» проходил в Казани с 15 по 19 октября 2021 года. Мероприятие объединило 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумов из 75 регионов России. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
В Иркутской области в рамках областного форума «Образование Прибайкалья - 2015» впервые пройдет Съезд учителей литературы
Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Как сообщил замминистра, областной форум «Образование Прибайкалья - 2015» будет проходить с 31 марта по 23 апреля, для участников - около 5 тыс. педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей организовано более 120 мероприятий. В Съезде учителей
Первый беломорский студенческий форум вузов
Студенты ИГУ приняли участие в Первом беломорском студенческом форуме вузов России
I Беломорский студенческий форум вузов
Студенты ИГУ приняли участие в I Беломорском студенческом форуме вузов России
Областное первенство по легкоатлетическому кроссу состоялось накануне в Ангарске.
В Ангарск приехали 107 бегунов из 12 муниципалитетов Иркутской области. Девушки бежали классические 500 метров, юноши преодолевали один километр. Надо отметить, что в соревнованиях приняли участие студенты училищ, лицеев, колледжей и техникумов всего Приангарья. Команды выставили сильных спортсменов, а по итогам первенства
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –
В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.






Добавить комментарий!