В Иркутской области служебно-разыскная собака Лорд привела полицейских к подъезду грабителей

1-11-2021, 09:40
В Иркутской области служебно-разыскная собака Лорд привела полицейских к подъезду грабителейПес сразу же взял след и уверенно привел стражей порядка к подъезду общежития.

В Иркутской области служебно-разыскная собака Лорд привела полицейских к подъезду грабителей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу благодаря помощи полицейской служебной собаки задержали подозреваемых в грабеже.
В дежурную часть одного из отделов полиции города нефтехимиков поступило сообщение от охранной организации о том, что в продуктовом магазине группа парней похитила товар. Посетитель взял с прилавка ящик с бутылками и вместе со своими знакомыми унес его, не заплатив. При этом один из компании ударил сотрудника торгового объекта, пытавшегося остановить их.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, а также полицейский-кинолог сержант полиции Ксения Петрова со служебно-розыскной собакой по кличке Лорд. Пес сразу же взял след и уверенно привел стражей порядка к подъезду общежития.
Впоследствии сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Ангарскому городскому округу обнаружили в одной из комнат трех подозреваемых. Ими оказались двое 24-летних и 27-летний местные жители, один из которых ранее судим за кражу. Также оперативники обнаружили в помещении похищенный товар.
По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Для служебно-разыскной собаки Лорда это не первое раскрытое преступление. Так, летом он нашел золотую цепочку, выброшенную избавлявшемся от улик грабителем.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске начинающий служебно-розыскной пес Рэкс по горячим следам помог полицейским раскрыть преступление

Служебно-разыскная собака Рэкс в настоящее время стажируется на службе в полиции. Это его первое

В Приангарье служебно-розыскная собака помогла задержать подозреваемого в краже

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции и немецкой овчарки по кличке Люта, по

В Краснодарском крае служебная собака по кличке «Дик» помогла полицейским раскрыть кражу стройматериалов

Дик сразу же взял след и привел полицейских  на соседнюю улицу. Владелец дома – 24-летний местный

С помощью служебной собаки раскрыта кража кур

В ночь на 23 июля в Довольном у одного из жителей были похищены 4 курицы. На место происшествия

Служебная собака помогла железногорским полицейским задержать угонщиков

Двое несовершеннолетних злоумышленников совершили хищение автомобиля ВАЗ-2105 у 35-летнего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.