Губернатор Игорь Кобзев обсудил вопросы развития Иркутской области с депутатами Госдумы и сенаторами РФ

3-11-2021, 19:00
Губернатор Игорь Кобзев обсудил вопросы развития Иркутской области с депутатами Госдумы и сенаторами РФ


Совещание под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с участием депутатов Государственной Думы РФ и сенаторами Совета Федерации Федерального Собрания РФ состоялось сегодня, 3 ноября, в Правительстве Приангарья.
- Считаю необходимым сегодня совместно обсудить основные задачи, которые нам необходимо решать в ближайшее время. В первую очередь, нужно обратить внимание на вопросы экологической повестки, социально-экономического развития региона. Для повышения качества, для лучших результатов нужна сплочённая командная работа региональной власти во взаимодействии с депутатами Госдумы, которые представляют интересы области на федеральном уровне, - отметил Игорь Кобзев.
Напомним, ранее, 21 октября, Губернатор Игорь Кобзев встречался с сенаторами и депутатами РФ в Москве, где глава региона отметил важность взаимодействия руководства области с представителями законодательной власти федерального уровня.
Среди вопросов, которые сегодня обсудили во время совещания, - обеспечение жильем детей-сирот, расширение списка категорий граждан, которые имеют право на получение социальных контрактов, установление границ населенных пунктов, находящихся в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, финансирование мероприятий, которые должны быть реализованы в регионе в рамках нацпроекта "Чистый воздух». Решение вопросов требует финансовой и правовой поддержки федерального центра.
Губернатор Игорь Кобзев предложил провести следующее совещание с представителями депутатского корпуса РФ и сенаторами также на площадке областного Правительства, но уже с участием членов Регионального Совета Иркутской области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор: Региональная власть и депутаты Госдумы должны работать в команде

Губернатор региона Игорь Кобзев и спикер Заксобрания области Александр Ведерников сегодня, 21 октября, обсудили вопросы взаимодействия с сенаторами и депутатами Государственной Думы РФ нового созыва. В рабочей встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора - Председатель Правительства региона Константин Зайцев, заместители председателя Законодательного Собрания Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в Едином дне голосования

Глава Приангарья Игорь Кобзев проголосовал на избирательном участке № 604, который расположен в 76-й иркутской школе. Туда он пришел вместе с супругой.  

План мероприятий по подготовке и проведению Года Байкала в Приангарье обсудили в Правительстве Иркутской области

В проект мероприятий, сформированный региональным министерством природных ресурсов и экологии, вошли 160 предложений. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев обсудил с депутатами Думы Иркутска проблемы областного центра

Сегодня, 15 октября, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с депутатами Думы города.

Иркутская область получит дополнительно около 500 млн. рублей из федерального бюджета на развитие дорожной отрасли

Приангарье в 2016 году получит дополнительно 493 млн. рублей на развитие дорожной отрасли. Об этом стало известно на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с депутатами Государственной Думы РФ и членами Совета Федерации РФ от Иркутской области, которая состоялась в Москве. В мероприятии также приняли участие 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более

В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.

Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы

Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...