Игорь Кобзев: Вчерашняя авиакатастрофа в очередной раз обострила вопрос о выносе аэропорта в Иркутске за пределы города

4-11-2021, 13:35
Игорь Кобзев: Вчерашняя авиакатастрофа в очередной раз обострила вопрос о выносе аэропорта в Иркутске за пределы города


Об этом Губернатор Иркутской области заявил по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), которая состоялась сегодня утром.
– Мы понимаем, что вынос аэропорта за пределы Иркутска – это вопрос не одного дня. Но мы сейчас усиленно им занимаемся с федеральным центром, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Как сообщил на заседании КЧС первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Рябоволов, на борту потерпевшего накануне крушение Ан-12 находилось девять человек. Эти уточненные данные получены от представителя ОАО «Авиакомпания Гродно», которой принадлежал грузовой самолет.
Из находившихся на борту, пять человек – это члены экипажа: командир воздушного судна Александр Егоров (Россия), второй пилот Олег Щучко (Украина), бортрадист Александр Чуприненко (Украина), штурман Андрей Сергеев (Беларусь), бортмеханик Юрий Кропалев (Россия). Груз сопровождали инженеры из Республики Беларусь Дмитрий Гармоненко, Максим Карпук. Еще о двух людях, которые по дополнительной информации могли находится на борту, информация в настоящее время уточняется.
Как сообщил Андрей Рябоволов, к утру 4 ноября в ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела шести человек. Они доставлены в Иркутское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.
На месте крушения самолета подготовлены условия для работы следственных органов. Развернут подвижной пункт управления, пункты обогрева и питания. В ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа «горячей линии» (8(3952)40-99-99), на которую в ночное время поступило 18 обращений. Сегодня для осмотра места происшествия и дальнейшего расследования причин авиакатастрофы в Иркутск прибывают представители Центрального аппарата Следственного комитета РФ и Межгосударственного авиационного комитета.
На заседании комиссии было заявлено, что все следственные действия на месте крушения самолета будут завершены в течение двух дней. В ускоренном режиме будет проведена генетическая экспертиза останков погибших.
Игорь Кобзев распорядился, чтобы с родственниками погибших в авиакатастрофе была организована связь, для этого назначил ответственных должностных лиц. Мэрия Иркутска должна определить гостиницу, в которой разместят родственников погибших, там же с ними будет работать психолог.
Напомним, что самолет Ан-12 белорусской авиакомпании 3 ноября пропал с радаров в 19.47 местного времени, уходя на второй круг при заходе на посадку в аэропорт Иркутска. Воздушное судно следовало из Якутска. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: На месте крушения АН-12 создаем условия, необходимые для работы специалистов по устранению последствий ЧС

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал на  месте крушения грузового самолёта

Расследование причин авиакатастрофы продолжается

Продолжается расследование уголовного дела, которое возбудили по факту крушения самолета АН-12.

Крушение самолета под Иркутском

Всю ночь на месте крушения самолета АН-12 в районе железнодорожной станции "Батарейная" в

Полиция выясняет обстоятельства авиакатастрофы под Иркутском

Руководство ГУ МВД России по Иркутской области, а также следственно-оперативная группа выдвинулись

В Богучанском районе потерпел крушение самолет АН-2

26 октября в 20:00 (крск) при заходе на посадку в районе пос. Таежный Богучанского района потерпел

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы

В Черемхово общественники присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

По итогам проверки представители общественности отметили высокое качество оказания госуслуг сотрудниками, оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в ОВД

В Ангарске мошенники похитили у пенсионера более 1,2 миллиона рублей

Полицейские в городе нефтехимиков разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного в отношении 83-летнего местного жителя.

Озвучен приговор группе несостоявшихся наркоторговцев, задержанных полицейскими при попытке разместить десятки закладок с «синтетикой» в Киренске

Участники канала распространения наркотиков получили реальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 11 лет.

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и