Всемирную неделю предпринимательства отметят в Приангарье циклом встреч и мастер-классов

5-11-2021, 14:45
Всемирную неделю предпринимательства отметят в Приангарье циклом встреч и мастер-классов


Пять насыщенных образовательных дней ждут бизнес Иркутской области – 8 ноября стартует Всемирная неделя предпринимательства. Это ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса.
Организатором события в Иркутской области стал Центр «Мой бизнес». На его площадке пройдут мероприятия с 8 по 12 ноября в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Начнется неделя с самого актуального вопроса для любого бизнеса – финансов. В этот день институты развития бизнеса Иркутской области расскажут о своих финансовых продуктах и дадут консультации, банки представят свои уникальные предложения для бизнеса, отдельно участники обсудят тему лизинга и финансирования самозанятых.
Второй день посвящен теме туризма и работе товаропроизводителей. Гости и участники мероприятий поднимут вопросы подготовки кадров для туристической отрасли, расскажут об особенностях событийного туризма в территориях. Товаропроизводителей ждет мастер-класс с представителями сети супермаркетов и дизайн-бюро о том, как управлять торговой маркой, как создать продающую упаковку и какие существуют инструменты продвижения в торговом зале.
В среду «Мой бизнес» приглашает руководителей производственных компаний и всех, кому интересна тема экспорта. Участникам расскажут, как стать резидентом «Сколково» и получить гранты на модернизацию, как торговать на международной площадке Amazon и какие услуги предоставляет Российский экспортный центр. Для начинающих предпринимателей проведут лекторий, как провести анализ рынка и выбрать перспективную сферу для бизнеса, расскажут о существующих грантах и успешных кейсах.
Четверг будет посвящен агротуризму и социальному предпринимательству. Эксперты презентуют еще пока новое направление – сельский туризм: каковы нормативно-правовые основы его существования, требования к этому бизнесу и какие предусмотрены меры его государственной поддержки. Предприниматели, оказывающие услуги социально незащищенным категориям населения, которые производят товары для них или у которых работает эта категория граждан, могут получить статус социальных предпринимателей и рассчитывать на субсидии. Подробнее о новом статусе и его преимуществах расскажут специалисты минэкономразвития Иркутской области.

Завершат неделю предпринимательства лекции о франшизе. Эксперты помогут разобраться, как выбрать и купить франшизу, как читать договор и как упаковать свой бизнес во франшизу.
- Приглашаем всех жителей Иркутской области присоединиться к Всемирной неделе предпринимательства. Мы тщательно подбирали экспертов, чтобы они могли поделиться действительно интересными и полезными кейсами. Уверены, увидев программу, вы обязательно найдете что-то для себя,. – сказала Диляра Окладникова, директор Центра «Мой бизнес». – Все мероприятия будут дублироваться в онлайн-формате, так что можно будет послушать наших спикеров из любого уголка области, страны и даже мира.
Подробная программа опубликована на сайте центра «Мой бизнес», там же можно пройти регистрацию для участия в мероприятиях.
СПРАВКА

Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week) – ежегодная международная акция, объединяющая участников предпринимательской экосистемы 170 стран-участниц, позволяющая им узнавать о предпринимательских продуктах и инициативах друг друга, обмениваться своими достижениями и уровнем развития культуры предпринимательства в своих регионах. Основная цель мероприятий – глобальное формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Центр «Мой бизнес» открылся в Иркутской области

Он будет оказывать комплексную поддержку предпринимателям региона в режиме «одного окна».

Ярмарка франшиз, всё для создания бизнеса и более 30 семинаров известных бизнес-тренеров на Форуме предпринимательства Сибири

С 22 по 24 октября в Красноярске в экспоцентре «Сибирь» пройдет XIV межрегиональный Форум

Ангарские предприниматели принимают участие в «бизнес-старте»

В течение двух дней в здании МФЦ проходит семинар для начинающих предпринимателей «Бизнес-старт»,

Перед главным корпусом Уральского федерального университета появится памятник начинающему предпринимателю

Открытием символического памятника начинающему предпринимателю завершится первый день Всемирной

В Красноярске открылся первый в России Центр инноваций в социальной сфере

Объединённая компания "РУСАЛ" и Агентство стратегических инициатив объявили о намерении создать

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной