Благоустройство городского парка в Тайшете завершат к 1 декабря

6-11-2021, 17:55
Благоустройство городского парка в Тайшете завершат к 1 декабря


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, находясь в рабочей поездке в Тайшете, осмотрел городской парк, где завершаются работы по благоустройству. Проект благоустройства городского парка стал победителем Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений.
Стоимость работ составила 140,7 млн рублей. В парке готовы сети бытовой канализации и водопровода, выполнено покрытие из резиновой крошки, полностью завершено обустройство роллердрома и футбольных полей, продолжается монтаж освещения, велопешеходного моста, устройство тротуаров, площадки для творчества. Как доложил Губернатору подрядчик, работы будут завершены до 1 декабря.
– Новый городской парк станет хорошим подарком горожанам, – подчеркнул Игорь Кобзев. – Но нельзя на этом останавливаться. Сегодня у нас на реализации пять проектов по дорожному строительству. Уверен, Тайшет должен стать на голову выше, чем был раньше.
Глава региона отметил, что город преобразился. Тайшет участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года. В 2021-м в городе отремонтировали два двора и одно городское пространство. На эти цели направлено 16,3 млн рублей. Всего за 2018-2020 гг. благоустроили 15 дворов и три общественных территории. Общий объем средств, направленных на реализацию этих проектов, составил 52,6 млн рублей.
Также, находясь в Тайшете, Губернатор осмотрел площадку строительства жилого микрорайона «Центральный» в северной части города. Строительство ведет Объединенная компания «Русал». Планируется возвести 9 домов на 584 квартиры.
– Очень отрадно, что инвесторы заходят с такими проектами, строят новые жилые дома. Посмотрим, где еще можно будет применить такой проект, возможно, реализуем его для переселения людей из аварийного жилья, – пояснил Игорь Кобзев.
Глава региона поручил на следующей неделе выехать в Тайшет рабочей группе Правительства, чтобы рассмотреть вопросы применения проекта в Тулуне, Нижнеудинске и на других территориях, где ведётся комплексное развитие. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Комфортные городские пространства в Алзамае продолжим развивать

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Алзамай Нижнеудинского района ознакомился с проектом благоустройства городского парка «Серебряный бор».

Более 20 млн рублей направили на благоустройство общественных пространств в селе Оса

Благоустройство городского парка завершили в селе Оса. Сегодня в рамках рабочей поездки реализацию проектов по программе «Формирование комфортной городской среды» проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: Центральный парк Тайшета должен стать местом притяжения горожан и гостей города

Ход работ по реконструкции Центрального городского парка в Тайшете проверил сегодня, 21 июля, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Центральный городской парк в Тайшете станет в 2,5 раза больше

К благоустройству центрального городского парка приступили в Тайшете. Работы идут в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», проект благоустройства парка в Тайшете стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Более 1,2 млрд рублей в этом году будет направлено на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области

На совещании, которое провёл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили готовность региона к выполнению планов благоустройства территории Приангарья на 2021 год.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,