Руководители Ангарского округа и японского города Комацу пообщались в режиме видео-конференц-связи

9-11-2021, 19:15
Руководители Ангарского округа и японского города Комацу пообщались в режиме видео-конференц-связи, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Официальная встреча руководителей Ангарского округа и японского города Комацу прошла сегодня, 9 ноября, в режиме видео-конференц-связи. Мероприятие было приурочено к очередной годовщине подписания соглашения о побратимских связях, которое состоялось 13 ноября 2017 года и стало итогом многолетней дружбы двух городов.
В онлайн-разговоре принял участие мэр Комацу господин Мияхаси, который занял этот пост в апреле 2021 года. Сергей Петров в приветственном слове поздравил японского коллегу со вступлением в должность и пожелал плодотворной работы на благо города: «Надеюсь, у нас будет возможность познакомиться и пообщаться лично, как только изменится ситуация с пандемией. Мы очень ценим дружеские отношения между нашими городами и рассчитываем на дальнейшее добрососедское сотрудничество».
К пожеланиям скорой встречи присоединился и председатель Думы Александр Городской, который выразил надежду на то, что уже в следующем году можно будет увидеться очно.
Со своей стороны господин Мияхаси выразил сожаление, что сейчас, в условиях пандемии, личное общение затруднительно: «Рад, что есть техническая возможность для того, чтобы мы могли продолжать наши дружественные отношения онлайн».
Мэр Ангарского округа рассказал японским друзьям о том, что сейчас на территории проходят Дни японской культуры, в которых активно принимают участие взрослые и дети. Уже прошло больше 20 мероприятий, в планах еще около десяти, в том числе – видеоконференция школьников Комацу и Ангарска, которая запланирована на 12 ноября. Начальник Управления образования Лариса Лысак подчеркнула, что ангарские ребята очень активно участвуют во всех мероприятиях, проявляя большой интерес к культуре и языку Страны восходящего солнца. В двух образовательных организациях Ангарска преподают японский язык.
В ходе встречи обменялись информацией о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Как рассказали руководители Комацу, пик заболеваемости у них пришелся на апрель – август. Тогда диагностировали ковид у 10 человек в день. С середины октября новых случаев не фиксируется. Процент вакцинированных жителей Комацу довольно высокий – 70. Отмечено, что прививки от ковида ставят и детям старше 12 лет. На данный момент вакцинировано 80 процентов юных жителей Комацу этой возрастной категории.
Участники разговора пожелали здоровья всем жителям городов-побратимов, поблагодарили за дружбу, сотрудничество и высокий уровень доверия, существующий между территориями.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Первенство Ангарского округа по дзюдо состоялось в спортшколе «Ермак» 3 ноября

Соревнования проходили в рамках Дней японской культуры, которые приурочены к дате подписания

Генеральный консул Японии в Хабаровске посетил Ангарск

Встреча мэра Сергея Петрова с генеральным консулом Японии в Хабаровске господином Фукусима

Онлайн-встреча мэра Ангарского округа Сергея Петрова и мэра города Комацу Вада Синдзи состоялась накануне

Участие в общении также приняли председатель Думы округа Александр Городской и председатель

Десять юных ангарчан побывали в японском городе Комацу в рамках побратимских отношений

Итоги поездки молодежной делегации в Комацу, которая состоялась в ноябре, подвели вчера в ходе

Подписано официальное соглашение о побратимских связях между японским городом Комацу и Ангарском

Состоялся визит делегации Ангарского городского округа во главе с мэром Сергеем Петровым в город

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.