Более 500 торговых объектов проверила служба потребительского рынка и лицензирования региона

11-11-2021, 18:15
Более 500 торговых объектов проверила служба потребительского рынка и лицензирования региона


Данные проверок служба приводит с начала ноября. Рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками полиции на предмет соблюдения ограничительных мер, установленных указом Губернатора Иркутской области № 279-уг состоялись в хозяйствующих субъектах, расположенных в МТЦ «Новый», ТЦ «Модный квартал», ТЦ «Европарк», ТЦ «СмайлМолл», ТЦ «Автоград», ТЦ «Электрон», ТЦ «Универсал», ТЦ «Твой дом», ТЦ «Парус», ТЦ «Кипарис», ТЦ «Лермонтов», ТЦ «Дар», МТЦ «Сильвермолл», ТЦ «Новая дача», ТЦ «Оранж», ТЦ «Юбилейный», ТЦ «Снегирь», ТЦ «Карамель», ТЦ «Сезон», ТЦ «МегаХоум», ТЦ «ДжэмМолл», ТРЦ «ЯркоМолл», ТРЦ «Стройматериалы», ТЦ «Торговый комплекс».
По результатам проверок службой возбуждено шесть дел об административном правонарушении по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Персонал и покупатели игнорировали требования указа главы региона по соблюдению масочного режима и социальной дистанции. Список нарушителей опубликован на сайте ведомства: https://irkobl.ru/sites/potreb/news/1346768/.
Напоминаем, что согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. В случае повторного нарушения хозяйствующим субъектом требований указа Губернатора № 279-уг возможно временное приостановление деятельности сроком до 90 суток. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области опубликовала список нарушителей антиковидных мер

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой региональная служба потребительского

На центральном рынке в Иркутске проверили соблюдение антиковидных мер

В связи с сохранением в регионе сложной эпидемиологической обстановки служба потребительского

Более 700 хозяйствующих субъектов в сентябре проверила служба потребительского рынка и лицензирования региона

Сотрудники службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проверили соблюдение

В Иркутской области проверили соблюдение антиковидных мер в салонах красоты и студиях загара

Рейдовые мероприятия прошли в отношении 46 хозяйствующих субъектов. Данные озвучили в

В Иркутской области более 1100 торговых объектов проверили на предмет соблюдения антиковидных мер

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Приангарье региональная служба

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.