В Ангарске Совет ветеранов и руководство полиции поздравили ветеранов службы с профессиональным праздником

11-11-2021, 18:25
В Ангарске Совет ветеранов и руководство полиции поздравили ветеранов службы с профессиональным праздником
Они посетили ветеранов органов внутренних дел, прошедших нелегкий боевой путь Великой отечественной войны, а также семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В Ангарске Совет ветеранов и руководство полиции поздравили ветеранов службы с профессиональным праздником, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В день полиции председатель Совета ветеранов  совместно с руководством управления МВД России по Ангарскому городскому округу поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Александра Васильевича Акимова и Валентина Андреевича Филатова с профессиональным праздником.
В День сотрудника органов внутренних дел Виктор Баринков, председатель Совета ветеранов и Виктор Аломский, помощник начальника УМВД России по Ангарскому городскому округу посетили ветеранов органов внутренних дел, прошедших нелегкий боевой путь Великой отечественной войны.
Александр Акимов, подполковник милиции в отставке воевал на дальневосточном фронте. После демобилизации, в конце 50-х переехал с семьей в Ангарск. Больше трех десятков лет он прослужил в органах внутренних дел, а после выхода на пенсию принимал активное участие в работе ветеранской организации, проводил встречи со школьниками и студентами, был хранителем музея Ангарской милиции.
Полковник внутренней службы в отставке Валентин Филатов в годы Великой Отечественной войны был связистом. И первый рассказал своим сослуживцам, что война закончилась. Демобилизовавшись, Валентин Филатов окончил училище МВД и был распределен в Ангарск. Вскоре его назначили командиром взвода регулирования уличного движения. В 62-м году Валентин Андреевич был назначен начальником городской Госавтоинспекции. Службе в органах внутренних дел он посвятил без малого 30 лет. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством.
Несмотря на возраст, а ветеранам уже за девяносто лет, они бодры и рады принимать гостей. В честь праздника Валентину Филатову вручили медаль за вклад в патриотическую работу с молодежью, а Александру  Акимову Знак Почета ветеранов МВД.
Не остались в этот день без внимания и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу, соблюдая нормы безопасности, встретились с матерями и вдовами. Со многими поговорили о тех тяжелых событиях, которые унесли жизнь сына, мужа, защитника Отечества. Им вручили памятные подарки.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские поздравили вдов участников Великой Отечественной войны с праздником

Руководство и Совет ветеранов отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поздравили вдов участников Великой Отечественной войны – сотрудников ОВД с праздником.

Руководство отдела полиции поздравило с Международным женским днем вдову, ребенка войны и мать погибшего сотрудника

Руководство и Совет ветеранов отдела полиции № 2 Красноярска поздравили с Международным женским днем вдову, ребенка войны и мать погибшего сотрудника.

Сотрудники УВД по ЮВАО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники полиции поздравили ветеранов с праздником Победы и выразили им искренние слова благодарности...

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

Руководство УВД по САО поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником

Полицейские поблагодарили солдат Победы за их подвиг, за мирное голубое небо над головой, а также пожелали крепкого здоровья, успехов и долгих лет жизни...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усольском районе полицейские и активисты «Движения первых» присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Профилактическое мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника, организовали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Усть-Илимске полицейские провели зарядку в летнем лагере "Лосенок"

Всероссийская акция проходит в «Лосенке» уже не первый год, и юные отдыхающие всегда рады гостям в погонах.

Шелеховские полицейские приняли участие во Всероссийской Акции "Зарядка со стражем порядка"

Личный состав отдела МВД России по Шелеховском району совместно с Общественным советом провели для воспитанников детского сада № 9 «Подснежник» спортивное мероприятие.

Представителей розничной торговли Приангарья приглашают принять участие в межрегиональном форуме «Дни ритейла в Уфе»

В Уфе с 20-21 августа пройдет ежегодный межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе». Мероприятия организовано Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Правительством Республики Башкортостан, Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан и

Пространство в 86 квартале планируют благоустроить

Жители 86 квартала инициировали встречу по вопросу благоустройства территории между домами № 5, 6, 7 и 40. Сейчас здесь неухоженный пустырь. Небольшой участок в центре общественного пространства принадлежит муниципалитету, остальное – дворовая собственность.