В Иркутской области полицейские и спасатели помогли мужчине, провалившемуся под лёд на реке Лене

16-11-2021, 11:55
В Иркутской области полицейские и спасатели помогли мужчине, провалившемуся под лёд на реке ЛенеВ вечернее время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» поступило сообщение о том, что в районе закрытой ледовой переправы под лёд провалился человек.

В Иркутской области полицейские и спасатели помогли мужчине, провалившемуся под лёд на реке Лене, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В вечернее время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» поступило сообщение о том, что в районе закрытой ледовой переправы под лёд провалился человек.
Заметила призывы о помощи сотрудница Росгвардии Екатерина Суханова и сразу позвонила своему сыну – сотруднику полиции, а также в дежурную часть. На место происшествия незамедлительно направились сотрудники ОВД для оказания экстренной помощи.
Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Виктор Суханов. В темноте он смог разглядеть пострадавшего и ползком по льду стал пробираться к нему.
В это время к берегу подъехали сотрудники дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Андрей Потапов и лейтенант полиции Алексей Бычков. Оценив обстановку, они достали из служебного автомобиля стропы и стали протягивать их полицейскому.
Виктор Суханов, взяв трос, подполз на максимально близкое расстояние к полынье и бросил его мужчине, а сам направился обратно. Пострадавший находился в сознании, он смог ухватиться за спасительный канат.
Автоинспекторы вместе с подоспевшими сотрудниками спасательной службы аккуратно вытащили гражданина на берег. Участники спасательной операции оказали первую доврачебную помощь мужчине и, не дожидаясь бригады медиков, доставили пострадавшего в тяжелом состоянии в районную больницу.
Позже полицейские навестили 35-летнего пациента в медицинском учреждении, его состояние стабилизировано. Местный житель рассказал, что переходил реку и не обратил внимание на предостережение об опасности.
Мужчина поблагодарил полицейских за спасение.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские помогли мужчине, которому стало плохо на площади Революции

Полицейские незамедлительно с помощью радиостанции вызвали скорую, а сами оказали доврачебную

В Иркутской области полицейский спас пожилую женщину

Своевременное реагирование полиции на сигнал о помощи позволило спасти женщину, провалившуюся под

В Якутии полицейские вытащили из ледяной воды тонущего мужчину

Накануне вечером в Якутии в селе Сунтары произошел несчастный случай с мужчиной, который чуть было

Сотрудники полиции спасли женщину из горящей квартиры

В Подольском районе до приезда пожарной бригады сотрудники полиции эвакуировали жителей горящего

В Орле сотрудники патрульно-постовой службы спасли утопающего

Молодой человек захлебнулся, купаясь в реке. У него отсутствовало дыхание и сердцебиение.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили