В Иркутске перед судом предстанет лидер преступного сообщества, занимавшегося оказанием интим-услуг, ранее задержанный на территории иностранного государства

16-11-2021, 11:55
В Иркутске перед судом предстанет лидер преступного сообщества, занимавшегося оказанием интим-услуг, ранее задержанный на территории иностранного государстваС марта 2019 года 34-летний иркутянин скрывался от правоохранительных органов, и в последующем был объявлен в международный розыск.

В Иркутске перед судом предстанет лидер преступного сообщества, занимавшегося оказанием интим-услуг, ранее задержанный на территории иностранного государства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В областном центре Приангарья предстанет перед судом предполагаемый создатель преступного сообщества, занимающегося организацией деятельности по оказанию интимных услуг на территории региона. Международная операция по задержанию обвиняемого проходила в январе текущего года и стала результатом совместной работы Иркутского отделения Интерпола, ОБОП УУР ГУ МВД России по Иркутской области, а также коллег из МВД Грузии.
С марта 2019 года 34-летний иркутянин скрывался от правоохранительных органов, и в последующем был объявлен в международный розыск, поскольку согласно имеющейся оперативной информации покинул территорию России, уехав зарубеж и постоянно меняя страну проживания. В начале текущего года сыщики Интерпола установили его очередное местонахождение – город Батуми в Республике Грузия. Во взаимодействии с иностранными коллегами обвиняемого удалось задержать, после чего он был помещен в один из следственных изоляторов с целью обеспечения процедуры экстрадиции правоохранительным органам РФ.
Напомним, фигурант на протяжении нескольких лет в Приангарье возглавлял крупнейшее в регионе сообщество, участники которого в социальных сетях предлагали девушкам высокооплачиваемую работу, после чего привлекали их к незаконной деятельности. Анкеты девушек размещались в сети Интернет, встречи с клиентами проходили в арендованных квартирах, а также на выездах в сауны и гостиницы. За невыход или попытку отказаться от деятельности организаторы ввели систему штрафов и физических наказаний.
Деятельность сообщества была пресечена весной 2019 года сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска Главка и следователями СК России при участии сотрудников СОБР Росгвардии.
В отношении подозреваемых, в зависимости от роли каждого, следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и руководство его структурными подразделениями), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией в отношении несовершеннолетних), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой),  ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса РФ (похищение человека, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Восемнадцати фигурантам уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, еще трое заключили досудебное соглашение.
Накануне утвержденное прокуратурой региона уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу в отношении создателя бизнеса интим-услуг.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело в отношении лидера преступного сообщества

Преступная деятельность организованной группы была пресечена в 2019 году следователями СК России

В Иркутск экстрадирован лидер преступного сообщества, возглавлявший крупнейшую сеть фирм по оказанию интим-услуг

В 2019 году фигурант уголовного дела скрылся от следствия за пределы Российской Федерации, при

В Иркутск доставлен обвиняемый в организации преступного сообщества, скрывавшийся от правосудия за рубежом

Предполагаемый организатор преступного сообщества скрылся от следствия за границей и, по имеющейся

Полицейскими возбуждены уголовные дела в отношении организатора и участников преступного сообщества в г. Красноярске

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждены уголовные дела в отношении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили