В Тулуне открыт первый в регионе административно-жилой комплекс для участкового полиции

18-11-2021, 20:20
В Тулуне открыт первый в регионе административно-жилой комплекс для участкового полиции


В Тулуне в микрорайоне Березовая роща состоялось торжественное открытие административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции. Это событие совпало с 98-ой годовщиной образования службы участковых уполномоченных полиции. На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин, сотрудники полиции и представитель общественного совета.
– Решение о выделении нового помещения для размещения пункта по работе с населением принято Губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым по инициативе руководства Главного управления МВД России по Иркутской области. Ранее, чтобы попасть на прием к полицейскому, жители строящегося микрорайона вынуждены были терпеть некоторые неудобства, прежде всего, связанные с проблемой транспортной доступности. Теперь участковый пункт полиции стал в шаговой доступности, а сотрудник службы получил не только оборудованное всем необходимым рабочее помещение, но и жилье, – сказал Георгий Кузьмин на церемонии вручения ключей от административно-жилого комплекса.
В ближайшее время участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» вместе со своей семьей переедет в новое служебное жилье.
Как отметил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального Главка полковник полиции Илья Пономарев, это помещение впервые на территории Иркутской области будет совмещать в себе жилой комплекс и участковый пункт полиции. Таким образом, проживая на обслуживаемой территории, участковый будет лучше знать проблемы людей и сможет более оперативно реагировать на жалобы и заявления граждан.
Здание состоит из служебного помещения, обеспеченного всеми необходимыми условиями для приема граждан, и квартиры сотрудника полиции. Рабочее место полицейского оснащено современным оборудованием и средствами связи. Приглашенные и ответственные лица отметили, что комплекс полностью соответствует всем требованиям, позволит жителям своевременно сообщать о нарушениях законности и правопорядка.
В завершении член общественного совета при МО МВД, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского города Тулуна еирей Федор Корбатов освятил помещение.
– Полицейский будет ближе к народу, первым придет на помощь, окажет содействие в разрешении проблемных вопросов, – подчеркнул Федор Корбатов.
По окончанию строительства микрорайона на административном участке полицейского будет проживать до четырех тысяч человек. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области открыт первый в регионе административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции

В ближайшее время участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» вместе

В Иркутске открылся новый опорный пункт полиции по работе с населением

Накануне в областном центре состоялось торжественное открытие опорного пункта полиции № 8,

В Чите открыт еще один участковый пункт полиции

В краевой столице торжественно открыт новый участковый пункт полиции, расположенный на территории

В Березовском Кемеровской области начал работать дополнительный участковый пункт полиции

В Березовском состоялось торжественное открытие нового участкового пункта полиции. Расположен он в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.