Экспортеры Приангарья могут компенсировать затраты на транспортировку продукции

22-11-2021, 16:15
Экспортеры Приангарья могут компенсировать затраты на транспортировку продукции


Производители и поставщики промышленных товаров могут компенсировать до 80% своих расходов на транспортировку продукции на внешние рынки. Прием заявок продлится до 18:00 (МСК) 9 декабря 2021 года на цифровой платформе «Мой экспорт».

Данную меру поддержки бизнеса оказывает Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром. Впервые при отборе взаимодействие с экспортером полностью переведено в цифровой формат.
В этом году также изменились правила отбора – теперь экспортеры могут заключать соглашения на три года. Таким образом, у производителей появляется возможность планировать свой экспорт на долгосрочный период, что обеспечивает стабильность поставок.
Организации могут возместить до 80% средств, направленных на перевозку автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом; средств, направленных на покупку топлива при перевозке своими силами; а также на транспортировку продукции специализированными перевозчиками драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них.
– Мы понимаем, что вывод товара на экспорт – это крупные, а главное, долгосрочные вложения. В то же время из 650 предприятий-экспортеров Иркутской области большинство, а именно 94%, – представители малого и среднего бизнеса, – отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун. – Для таких предприятий это «замороженные» деньги, которые они не могут пустить на покупку сырья или оборудования, чтобы продолжать развивать дело. Поэтому подобным компаниям Минпромторг совместно с Российским экспортным центром ежегодно предоставляет субсидии – компенсирует часть затрат на транспортировку продукции.
СПРАВКА

По данным Федеральной таможенной службы России, в 2020 году 655 предприятий и организаций Иркутской области осуществляли экспортную деятельность (из них 619 – субъекты МСП, 36 – крупный бизнес). Из них нефть - 25,9%, алюминий и его сплавы - 21%, пиломатериалы - 17,9%, целлюлоза - 13,5%, круглый лес - 3,2%, алюминиевая проволока - 3,1%, каменный уголь - 2,4%, машины и оборудование 1,7%, крафт-бумага и крафт-картон - 1,6%, золото - 1,3%. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новые меры поддержки бизнеса позволят увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса Иркутской области

Правительство РФ расширило «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере экспорта

Предприятия-экспортеры Иркутской области могут получить льготные кредиты

Вопросы вывода выпускаемой в Приангарье продукции на зарубежные рынки и тему участия региона в

В 2020 году Иркутская область экспортировала продукции агропромышленного комплекса на 46,6 млн долларов США

Это на 8,6% выше объёма экспорта продукции АПК 2019 года. Об этом сообщил министр сельского

Илья Сумароков: Снижение логистических затрат при организации поставок имеет особое значение для товаропроизводителей Иркутской области

Вопрос компенсации затрат товаропроизводителей региона на транспортировку сельскохозяйственной и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.