Три спортсмена Иркутской области стали кандидатами в олимпийскую сборную России

24-11-2021, 17:05
Три спортсмена Иркутской области стали кандидатами в олимпийскую сборную России


Три спортсмена, выступающие за Иркутскую область, стали кандидатами в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине. В список вошли спортсмены по двум видам спорта – бобслею и санному спорту. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.
- Олимпийским комитетом России в список спортсменов-кандидатов на участие в Играх включены: Заслуженный мастер спорта России по бобслею Максим Белугин, мастер спорта международного класса по бобслею Александр Бредихин, мастер спорта России по санному спорту Диана Логинова. Все спортсмены - победители и призёры всероссийских и международных соревнований, - рассказал Павел Богатырев.
Всего в расширенном списке значится 600 кандидатов в олимпийскую команду, выступающих в 13 видах спорта. Это лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, фигурное катание на коньках, хоккей, керлинг и другие.
Для подготовки бобслеистов и саночников будут задействованы федеральные базы «Юг Спорт» в Сочи и учебно-тренировочный центр «Новогорск». Как отметил заместитель министра спорта Приангарья, женская и мужская команды России по конькобежному спорту будут готовиться перед Пекином-2022 в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.
- Команды уже подтвердили проведение предолимпийской подготовки в Ледовом дворце «Байкал» в период с 19 по 27 января 2022 года. До этого лучшие конькобежцы России уже проводили сборы в Иркутске и отметили высокий уровень организации тренировочных мероприятий, - подчеркнул Павел Богатырев.
XXIV Олимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. В них планируется участие около четырех тысяч спортсменов из более чем 85 стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 13 видах спорта. Международный олимпийский комитет включил в программу Олимпийских игр 2022 года семь новых дисциплин. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пять спортсменов Иркутской области стали кандидатами в олимпийскую сборную

Пять спортсменов, выступающих за Иркутскую область, стали кандидатами на участие в XXXII летних

650 медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских и международных соревнованиях в 2020 году

В 2020 году спортсмены Иркутской области на всероссийских и международных соревнованиях завоевали

Чемпионы и призеры Олимпийских игр проведут мастер-классы для детей в Иркутской области

В Иркутск прибыла делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр. В её составе 11 олимпийских

В олимпийскую сборную России вошла братская спортсменка

Братчанка Александра Родионова вошла в состав сборной России по санному спорту и будет участвовать

Поддержим наших и пожелаем им успехов!

Список братчан – участников Олимпиады в Сочи...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.