Лучшим учеником Иркутской области 2021 года стал десятиклассник из Ангарска
24-11-2021, 20:10

Подведены итоги XXI Областного конкурса «Лучший ученик года – 2021». По результатам финальных испытаний победителем стал десятиклассник из гимназии № 1 Ангарска Марк Кузнецов. Как сообщили в региональном министерстве образования, в финале конкурса приняли участие 15 учащихся из 11 муниципальных образований, набравших наибольшее количество баллов по итогам полуфинала.
В этом году участие в конкурсе приняли более 40 старшеклассников. Все являются победителями аналогичных конкурсов, организованных на уровне муниципальных образований. В полуфинале было предложено четыре испытания: творческая презентация в форме видеоролика, представление своего города или района «Где родился, там и пригодился». Конкурс «Мой народ – моя жизнь» отражал культурные особенности народов местности, а в конкурсе «Стартап» конкурсанты презентовали туристические маршруты.
15 финалистов отвечали на вопросы краеведческой блиц-викторины, решали задачи в рамках предложенных кейсов и представляли свои решения членам жюри. В завершении конкурсных испытаний состоялся диалог финалистов с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым.
– Это был разговор на равных с активными и зрелыми молодыми людьми. Ребят интересовали самые разные вопросы: как привлечь в школы молодых специалистов, нужно ли развивать IT-технологии в образовании, экологическое и духовно-нравственное воспитание, профильное обучение и многое другое. Радует, что почти все из них уже определились с будущей профессией и многие готовы связать свое будущее с нашим регионом, – отметил Максим Парфенов.
Министр поздравил участников диалога с выходом в финал и подчеркнул, что они вписали свою страницу в многолетнюю историю областного конкурса «Лучший ученик года».
Напомним, конкурс проводится с 2001 года для выявления, поддержки и общественного признания талантливых, разносторонне одаренных детей, повышения престижа знаний, творческих и интеллектуальных возможностей школьников, их социально-активной деятельности и самореализации. Второй год подряд из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие проводится дистанционно. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарчанин Марк Кузнецов стал победителем XXI областного этапа конкурса «Лучший ученик года - 2021»
Ангарский округ на областном этапе конкурса «Лучший ученик года» представляли трое ребят: обладатель Гран-при муниципального конкурса, десятиклассник гимназии № 1 Марк Кузнецов, учащийся 11 класса школы № 27 Лев Иванов и ученик 10 класса школы № 4 Роман Спиркин.
Десятиклассник гимназии № 1 Марк Кузнецов стал обладателем Гран-при конкурса «Лучший ученик»
Муниципальный этап областного конкурса «Лучший ученик года» проходит на территории традиционно. В этот раз в конкурсных этапах приняли участие 34 старшеклассника из школ Ангарского округа. Это учащиеся 9-11 классов: 14 юношей и 20 девушек. По итогам конкурсных испытаний в финал вышли 14 юных дарований. Из них жюри выбрало трех победителей. Сегодня, 28 октября, были объявлены их имена.
В Иркутске выбрали лучшего ученика
Накануне завершился городской конкурс «Лучший ученик года – 2015». Его победителем стал десятиклассник лицея №1 Никита Пежемский. В конкурсе традиционно участвуют ученики 10-х и 11-х классов иркутских общеобразовательных
Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»
Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013» Завершился областной конкурс «Лучший ученик года - 2013». Тулунский район на конкурсе представлял Ерёменко Михаил...
Илья Половников победил в городском конкурсе «Лучший ученик года – 2013»
27 сентября завершился городской конкурс «Лучший ученик года – 2013». Его победителем стал одиннадцатиклассник гимназии №44 Илья Половников. В этом году в конкурсе участвовали 57 старшеклассников, все они победители школьных конкурсов, интеллектуальных турниров, олимпиад. После трех отборочных туров в финал вышли 8 учеников. Всем финалистам вручили дипломы и ценные призы. «Этот ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Передвижная лаборатория оценит состояние ангарских дорог
В Ангарске с 14 апреля работает передвижная дорожная лаборатория для комплексной диагностики проезжих частей. Специалисты измеряют технические характеристики на участках, которые относятся к улично-дорожной сети города. В ходе работ проверят состояние дорожного покрытия, характер дефектов, качество
В Приангарье стартовал окружной семинар по подготовке управленческих и вожатских команд профильных смен Движения Первых
В Иркутской области с 14 по 16 апреля проходит окружной семинар по подготовке управленческих команд, команд вожатых и руководителей профильных смен Движения Первых.
В Правительстве Иркутской области обсудили реализацию высокотехнологичных проектов в рамках МНОЦ «Байкал»
Число индустриальных партнеров Межрегионального научно-образовательного центра «Байкал» за время его работы выросло более чем в 1,5 раза. В 2021 году, когда НОЦ «Байкал» был открыт, насчитывалось 16 организаций, сейчас – 41. Это предприятия, работающие в сферах химии, лесопереработки, нефти и газа,
В Тулунском районе осуждена женщина за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность
По версии следствия, в июне прошлого года женщина приобрела мотоцикл и передала его в пользование своему 13-летнему сыну, не имевшему права управления и навыков вождения. Подросток, управляя мотоциклом, в поселке при железнодорожной станции Шуба Тулунского района совершил наезд на двух
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 150 млн рублей
В ходе расследования уголовного дела установлено, что жители другого региона, являясь фактическими руководителями коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Иркутской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, уклонились от уплаты налога на добавленную





Добавить комментарий!