Лучшим учеником Иркутской области 2021 года стал десятиклассник из Ангарска

24-11-2021, 20:10
Лучшим учеником Иркутской области 2021 года стал десятиклассник из Ангарска


Подведены итоги XXI Областного конкурса «Лучший ученик года – 2021». По результатам финальных испытаний победителем стал десятиклассник из гимназии № 1 Ангарска Марк Кузнецов. Как сообщили в региональном министерстве образования, в финале конкурса приняли участие 15 учащихся из 11 муниципальных образований, набравших наибольшее количество баллов по итогам полуфинала.
В этом году участие в конкурсе приняли более 40 старшеклассников. Все являются победителями аналогичных конкурсов, организованных на уровне муниципальных образований. В полуфинале было предложено четыре испытания: творческая презентация в форме видеоролика, представление своего города или района «Где родился, там и пригодился». Конкурс «Мой народ – моя жизнь» отражал культурные особенности народов местности, а в конкурсе «Стартап» конкурсанты презентовали туристические маршруты.
15 финалистов отвечали на вопросы краеведческой блиц-викторины, решали задачи в рамках предложенных кейсов и представляли свои решения членам жюри. В завершении конкурсных испытаний состоялся диалог финалистов с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым.
– Это был разговор на равных с активными и зрелыми молодыми людьми. Ребят интересовали самые разные вопросы: как привлечь в школы молодых специалистов, нужно ли развивать IT-технологии в образовании, экологическое и духовно-нравственное воспитание, профильное обучение и многое другое. Радует, что почти все из них уже определились с будущей профессией и многие готовы связать свое будущее с нашим регионом, – отметил Максим Парфенов.
Министр поздравил участников диалога с выходом в финал и подчеркнул, что они вписали свою страницу в многолетнюю историю областного конкурса «Лучший ученик года».
Напомним, конкурс проводится с 2001 года для выявления, поддержки и общественного признания талантливых, разносторонне одаренных детей, повышения престижа знаний, творческих и интеллектуальных возможностей школьников, их социально-активной деятельности и самореализации. Второй год подряд из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие проводится дистанционно. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарчанин Марк Кузнецов стал победителем XXI областного этапа конкурса «Лучший ученик года - 2021»

Ангарский округ на областном этапе конкурса «Лучший ученик года» представляли трое ребят:

Десятиклассник гимназии № 1 Марк Кузнецов стал обладателем Гран-при конкурса «Лучший ученик»

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший ученик года» проходит на территории традиционно. В

В Иркутске выбрали лучшего ученика

Накануне завершился городской конкурс «Лучший ученик года – 2015». Его победителем стал

Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»

Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»      Завершился областной

Илья Половников победил в городском конкурсе «Лучший ученик года – 2013»

27 сентября завершился городской конкурс «Лучший ученик года – 2013». Его победителем стал

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.