Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области пресечена противоправная деятельность сотрудников

25-11-2021, 11:10
Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области пресечена противоправная деятельность сотрудниковОперативниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Иркутской области пресечена противоправная деятельность восьми сотрудников ОМВД России по Шелеховскому району.

Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области пресечена противоправная деятельность сотрудников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Иркутской области пресечена противоправная деятельность восьми сотрудников ОМВД России по Шелеховскому району.
Предварительно установлено, что оперативные дежурные и участковые уполномоченные за денежное вознаграждение через посредника предоставляли предпринимателю информацию об умерших на территории обслуживания гражданах для последующего оказания ритуальных услуг.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОРЧ (СБ) регионального Главка совместно с коллегами из Управления федеральной службы безопасности по Иркутской области при участии спецподразделений Управления Росгвардии задержали подозреваемых.
По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 Уголовного Кодекса Российской Федерации (получение взятки). В настоящее время сотрудники отстранены от исполнения должностных обязанностей. В случае подтверждения фактов противоправной деятельности они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. Кроме того, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
В отношении владельца фирмы, оказывающей ритуальные услуги, следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области выявлен факт противоправной деятельности сотрудника

По результатам проверки он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и

Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области выявлен факт противоправного действия

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  задержан начальник одного из отделов полиции г. Иркутска.

Сотрудниками собственной безопасности УВД на Московском метрополитене пресечено противоправное деяние

Установлено, что руководитель дал незаконные распоряжения подчиненным о передаче ему части

Сотрудниками собственной безопасности столичного Главка пресечено противоправное деяние

Установлено, что несколько граждан, двое из которых являлись сотрудниками УВД по ЮВАО ГУ МВД

Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД задержан подозреваемый в получении взятки

Накануне в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.