В Иркутске присяжные заседатели вынесли вердикт о виновности мужчины в покушении на убийство
26-11-2021, 10:50
В
Собранные следственным отделом по Куйбышевскому району г.Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года мужчина на почве ревности к своей гражданской жене причинил её знакомому ножевые ранения. Умысел направленный на убийство подозреваемый не смог довести до конца в связи с тем, что потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.
В ходе следствия мужчина не признал вину в совершении преступления и подал ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей.
В результате правильно выстроенной тактики предоставления доказательств следователями СК и государственным обвинителем, коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным в совершении преступления.
Судом мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Абакане на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве приятеля
Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 69-летнего жителя города Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Усть-Илимске суд присяжных вынес вердикт преступникам, совершившим убийство мужчины
Иркутским областным судом им назначено наказание от 8 до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В Братске присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт местному жителю за совершение особо тяжкого преступления
В результате правильно выстроенной тактики предоставления доказательств следователями СКР и сотрудниками прокуратуры, коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным в совершении преступления.
В Закаменском районе вынесен приговор мужчине, признанному присяжными заседателями виновным в убийстве знакомого
Собранные Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике БурятияВ доказательства коллегия присяжных заседателей сочла достаточными для вынесения обвинительного вердикта 50-летнему Вячеславу Жаркову, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и не заслуживающем снисхождения. В
В г. Иркутске на основании вердикта присяжных заседателей обвиняемый в убийстве осужден на 16 лет лишения свободы
Иркутским областным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении Олега Любимского, обвиняемого в совершении убийства человека, а также покушении на ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план



Добавить комментарий!