В Иркутской области полицейские наградили местных жителей за неравнодушие и активную гражданскую позицию
26-11-2021, 14:30
В Иркутской области полицейские наградили местных жителей за неравнодушие и активную гражданскую позицию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отделе МВД России по Тайшетскому району состоялось награждение граждан, которые оказали содействие сотрудникам полиции.
Так семья Виноградовых не осталась безучастной, узнав, что одноклассница их 13-летней дочери оказалась в сложной и опасной ситуации. В августе девочка написала в смс-сообщении своей подруге, что ее насильно удерживает в доме незнакомый мужчина. Мама бдительной школьницы, Наталья Виноградова незамедлительно сообщила об этом в дежурную часть полиции. Проявленное неравнодушие помогло офицерам в кратчайшие сроки вызволить несовершеннолетнюю из дома, в котором ее действительно незаконно удерживал ранее судимый местный житель, причастный к совершению тяжких преступлений.
Также признательность выразили жительнице Бирюсинска - Елене Лавринович, которая не оставила в беде малолетнего ребенка, потерявшегося в городе. Летом текущего, проезжая по одной из улиц города, она увидела маленького мальчика. Дошкольник находился один и плакал. Женщина успокоила его и, поняв, что родителей рядом нет, обратилась в полицию. Вскоре малыш был возвращен в семью.
Начальник отдела полиции Олег Кравченко наградил семью Виноградовых и Елену Лавринович благодарственными письмами и вручил им памятные подарки.
По информации ОМВД России по Тайшетскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские Приангарья наградили местных жителей за оказанное содействие и активную гражданскую позицию
Граждане незамедлительно сообщили о факте ДТП в дежурную часть полиции. Полицейские выехали на место и установили предполагаемого виновника дорожной аварии.
В зеленогорском Отделе МВД наградили граждан, оказавших содействие сотрудникам полиции в спасении людей и раскрытии преступления
В зеленогорской полиции поощрили граждан, проявивших активную гражданскую позицию и оказавших содействие правоохранителям.
В Боханском районе сотрудники полиции наградили граждан за помощь в раскрытии преступлений
В Межмуниципальном отделе МВД России «Боханский» состоялось торжественное награждение граждан.
11-летний Владислав Яшин найден
Полицейские благодарят бдительных жителей за проявленные неравнодушие и активную жизненную позицию.
За спасение ребенка полицейские наградили жительницу Шарыпово
Сегодня начальник полиции г. Красноярска Игорь Кузнецов наградил жительницу Шарыпово Ксению Кириллову за неравнодушие и активную гражданскую позицию, проявленные при спасении человека...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».



Добавить комментарий!