Совет женщин Ангарского округа отмечает 60-летний юбилей

26-11-2021, 18:15
Совет женщин Ангарского округа отмечает 60-летний юбилей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Во Дворце ветеранов «Победа» сегодня, 26 ноября, чествуют активных, талантливых, энергичных, обладающих большим потенциалом ангарчанок, которые свободное время отдают общественной деятельности в Совете женщин.
Женское движение возникло в Ангарске в 1960 году. Сначала женсоветы создавали на предприятиях и в учреждениях города. Тогда их задачами было соблюдение законодательства по вопросам охраны труда и техники безопасности, охрана детства и материнства, устройство детей в детские учреждения.
Сегодня деятельность Совета женщин, который возглавляет Елена Попова, намного шире. Это не только защита прав женщин, но и социальная поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пропаганда здоровой, сильной семьи и здорового образа жизни. Активисты общественной организации вовлечены в профилактику социального сиротства, детской безнадзорности и беспризорности. Занимаются и патриотическим воспитанием молодого поколения ангарчан.
С юбилейной датой общественников поздравили мэр Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской.
«Совет женщин объединяет самых активных, самых энергичных. Уже 60 лет организация работает успешно, эффективно, знаково. Вы проводите массу мероприятий, акций и реализуете много проектов. Все это очень здорово и правильно. Здоровья, неутомимой энергии, вы замечательные патриоты нашего города. Вы делаете город лучше и ярче. Благодарю за эту гражданскую позицию. Всех благ! Мы вами искренне гордимся», – отметил Сергей Петров.
В ходе торжества состоялось награждение активистов и партнеров Совета женщин.
Юбилейной медалью «За заслуги перед городом Ангарском» награждена Тамара Мартемьянова, которая возглавляла Совет женщин в течение 26 лет (с 1991 по 2017 годы). Тамаре Ивановне вручили и памятную медаль В.С. Гризодубовой за вклад в развитие наставничества и патриотического воспитания молодежи. Такую же награду получила директор школы № 37, депутат Думы округа Ольга Желтоногова.
Памятных медалей «Дочерям Отчизны» удостоены директор Музея Победы Лариса Давыдова и председатель комитета солдатских матерей Людмила Трапезникова.
Участницы вокального ансамбля «Нежность», который действует при Совете женщин, отмечены благодарностями мэра.
Благодарственные письма областного Совета женщин за активное участие в акциях и мероприятиях местной организации, активную жизненную позицию и сохранение семейных традиций вручили семи семьям.
Обладателями почетных грамот Союза женщин России за заслуги, направленные на развитие женского движения, достижение целей и решение задач Союза женщин России стали шесть ангарчанок, среди них – Зоя Федоровна Бушуева.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шестьдесят членов Совета ветеранов получили юбилейные медали «За заслуги перед городом Ангарском»

Активисты Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ангарского

В воскресенье, 29 ноября, в стране отметят День матери

Накануне праздника мэр Ангарского городского круга Сергей Петров и председатель Думы Ангарского

Совет женщин Ангарска отчитался за пять лет работы

Общественная организация «Совет женщин города Ангарска» отчиталась о работе за пять лет. XI

В Ангарске проходит ежегодная акция "Школьный портфель"

Об этом рассказала председатель ангарской общественной организации «Совет женщин города Ангарска»

Между Правительством Приангарья и Иркутским областным советом женщин подписано соглашение о сотрудничестве

Между Правительством Приангарья и Иркутским областным советом женщин подписано соглашение о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской