В Иркутской области подвели итоги конкурса «Серебряный путешественник»

29-11-2021, 13:20
В Иркутской области подвели итоги конкурса «Серебряный путешественник»


Агентство по туризму Иркутской области объявило победителей лотереи, которая состоялась среди участников конкурса «Серебряный путешественник». Его проводят в рамках мероприятий, предусмотренных региональной программой системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения на 2019-2024 гг. в составе федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Розыгрыш призов был организован в формате онлайн 27 ноября, во время работы международной туристической выставки «Байкалтур».
Участие в розыгрыше призов приняли 145 жителей Иркутской области старше 60 лет, самому старшему – 89 лет. Все они предварительно ответили на вопросы специальной викторины «Серебряный путешественник» на официальном сайте регионального агентства по туризму. Всего на вопросы викторины ответили 162 человека, к розыгрышу призов были допущены те граждане, кто дал правильные ответы минимум на 20 вопросов из 25.
В итоге 13 участников конкурса «Серебряный путешественник» получили наборы продуктов байкальских производителей, игрушечных нерп и 3D-буклеты «Время отдыхать на Байкале». В числе победителей жители Нижнеудинска, Бодайбо, Иркутска, усть-Ордынского, Большой Речки, Братска, Грановщины, Бохана и Ангарска. Также было принято решение наградить одиннадцать человек старше 80 лет, приславших правильные ответы. Кроме того, призы получили жительница Нижнеудинска, первой ответившая правильно на все вопросы, и участница из Иркутска, у которой в день розыгрыша призов был день рождения. Отдельным призом награжден житель города Минска Республики Беларусь, который также проявил интерес с конкурсу и принял в нем участие.
– Обрабатывая ответы участников викторины «Серебряный путешественник», мы увидели, как много ярких и интересных людей проживает на гостеприимной иркутской земле. Хотим поблагодарить всех участников. Так как конкурс вызвал большой интерес, принято решение провести аналогичный конкурс в следующем году в честь 85-летия Иркутской области, – рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.
Напомним, что в сентябре этого года в Иркутской области прошел слет «Серебряный путешественник» для лиц старшего поколения. Его участники посетили Свирск. Мероприятие проводят ежегодно в разных городах и поселках региона. Главная задача – развивать и популяризировать социальный туризм, уделить внимание активным пенсионерам. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области объявлен конкурс для старшего поколения «Серебряный путешественник»

Агентство по туризму Иркутской области в рамках 23-й международной туристской выставки «Байкалтур» проводит конкурс «Серебряный путешественник». Участие в нем могут принять представители старшего поколения (60+), проживающие на территории Приангарья.

Третий туристический слет «Серебряный путешественник» прошёл в Иркутской области

Туристический слет для лиц старшего поколения «Серебряный путешественник» состоялся в Иркутской области. Мероприятие, посвящённое Всемирному дню туризма и Дню пожилого человека, проводят уже в третий раз.

В Иркутской области прошел второй туристический слет «Серебряный путешественник»

Представители совета ветеранов Свердловского и Октябрьского округов города Иркутска приняли участие в туристическом слете этнографической направленности для лиц старшего поколения «Серебряный путешественник». Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню туризма и Дню пожилого человека, организовало агентство по туризму Иркутской области совместно с Автономной некоммерческой организацией

Юный путешественник из Алтайского края был задержан в Новосибирске

Подросток из Алтайского края был возвращен родителю после попытки автостопом объехать весь мир. По словам юноши это мечта его жизни. И это путешествие в его жизни не последнее.

В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма

В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Конкурс на лучший проект стартует в вузах региона с 1 февраля и завершится 1 апреля 2013 года. Организатором мероприятия является агентство по туризму.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого

Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу

Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови

В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5