Мэр Сергей Петров встретился с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

2-12-2021, 18:45
Мэр Сергей Петров встретился с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Трое ангарских старшеклассников вернулись из «Артека», где проходил финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это Арина Дяденко (11 класс, гимназия № 8), Данил Будак (11 класс, школа № 19), Екатерина Худова (11 класс, гимназия № 1). Сегодня, 2 декабря, мэр Сергей Петров встретился с финалистами. Они рассказали о том, как удалось добраться до финала, о своих проектах, эмоциях и впечатлениях и тех качествах, которые им помогли.
«Молодцы, ребята, ничего не скажешь. Спасибо, что укрепили репутацию города. Вы были нацелены на результат и добились своего. Таким достижением можно гордиться всю жизнь», – отметил Сергей Петров.
В ходе беседы ребята поделились дальнейшими планами, раскрыли секреты успеха.
Арина Дяденко – творческая личность. Девушка занимается танцами, театром, она вдохновитель и организатор многих проектов в родной гимназии № 8. Именно она вошла в число победителей конкурса и получила призовой миллион рублей, который может быть направлен на образование и саморазвитие. Арина уже решила, что посвятит себя журналистике, после окончания гимназии планирует учиться в Санкт-Петербурге.
Данил Будак после участия в «Большой перемене» в прошлом году стал соавтором конкурса. В школе № 19, где учится, он организовал акции и проекты Всероссийского конкурса. Данил пробует себя в качестве фотографа, поэтому ему пришелся по душе подарок, полученный в Артеке – поездка в Карелию. Молодой человек хочет поймать в объектив фотоаппарата северное сияние. Свое будущее видит в развитии нанотехнологий.
Екатерина Худова серьезно занимается танцами и музыкой, хорошо рисует, при этом отлично успевает по всем школьным предметам. Она считает, что лидерские задатки, коммуникабельность, креативность есть у всех, нужно просто их развивать. Девушка хочет стать архитектором. Екатерина тоже поедет в путешествие в Карелию – такое поощрение она получила.
Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году он стал еще масштабнее, участвовали не только старшие классы, но и пятые - седьмые. Конкуренция была серьезная – более 1,5 тысяч человек на место. Всего участие в проекте приняли 2,5 миллиона школьников. В финале оказались 1,5 тысяч ребят со всех регионов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Школьники - финалисты «Большой перемены» вернулись из «Артека»

Финалистов конкурса «Большая перемена» среди 9-11 классов сегодня встретили в аэропорту Иркутска.

Ученица ангарской гимназии № 8 Арина Дяденко – в числе победителей Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена»

Итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» подвели накануне в международном детском

Школьники из Приангарья стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» проходит в Республике Крым на базе

Четверо ангарских старшеклассников вышли в финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Объявлены долгожданные результаты полуфинала Всероссийского конкурса для школьников «Большая

Победители всероссийского конкурса «Большая перемена» будут получать Губернаторскую стипендию при поступлении в вузы региона

С победителями и финалистами всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» встретился

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.