В Зиме задержан подозреваемый в убийстве мужчины
3-12-2021, 13:10
В
Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 1 декабря двое мужчин распивали спиртные напитки в доме, расположенном на ул.Павлика Морозова. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес множественные ножевые ранения потерпевшему. 56-летний мужчина скончался на месте преступления. На следующий день подозреваемый вернулся в дом убитого и поджёг жилище. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего с признаками насильственной смерти.
По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого. Следователям СК на допросе он пояснил, что совершил убийство из мести. 9 лет назад погибший убил его брата, за что отбыл наказание и освободился летом текущего года. Придя к нему в гости, мужчины вспомнили это событие, возник конфликт, который закончился поножовщиной.
Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве брата
По версии следствия, 6 ноября мужчина находился вместе со своим братом в дачном доме, расположенном в СНТ В«СолнечныйВ», где они распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс брату удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения 38-летний потерпевший скончался на месте преступления. На следующий день мужчина с целью
В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины
19 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме, расположенном по улице Микроквартал рабочего поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района, обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
В Усть-Илимске в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в убийстве на почве ревности
По версии следствия, в апреле текущего года двое мужчин и женщина находились в квартире, расположенной на ул. Братская в г.Усть-Илимске, где распивали спиртные напитки. В какой-то момент мужчина приревновал товарища к своей сожительнице, после чего взял нож и нанёс потерпевшему множественные удары в грудь. От полученных ранений 50-летний мужчина скончался на месте преступления. Затем с целью
В Киренске задержан мужчина за убийство товарища
Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Чуне арестован местный житель за убийство товарища
По версии следствия, 10 мая в р.п. Октябрьский в день своего рождения обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым. Изрядно выпив, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес множественные ножевые ранения оппоненту. 33-летний потерпевший скончался на месте преступления.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске открылась новая модельная библиотека - Иркутская область. Официальный портал
В Ангарске торжественно открылась после модернизации Центральная городская библиотека. Она расположена на первых этажах двух разных жилых домов, общая площадь учреждения составляет полторы тысячи квадратных метров...
Шедевры импрессионистов доставили в Иркутск - Иркутская область. Официальный портал
В Галерее сибирского искусства сегодня прошла распаковка картин из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва). 15 уникальных полотен, которым более ста лет, впервые представят...
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова оценила ход капитального ремонта Братского перинатального центра
В рамках рабочей поездки в Братск заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова посетила ОГАУЗ «Братский перинатальный центр». Она ознакомилась с работой учреждения и проверила ход капитального ремонта, который ведется здесь с 2023 года.
В Иркутской области пройдет III Байкальский ИТ-форум
III Байкальский ИТ-форум объединит в столице Приангарья представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества из разных субъектов России.
Около 150 участников объединила XIX Международная Байкальская молодежная научная школа по фундаментальной физике в Иркутске
В Институте солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИСЗФ СО РАН) состоялось торжественное открытие XIX Международной Байкальской молодежной научной школы по фундаментальной физике. Мероприятие объединило около 150 участников: молодых исследователей из Иркутска и других регионов России, а
В Приангарье продолжается работа по регулированию численности медведей
На территории региона продолжается работа по регулированию численности медведей. Мера вызвана участившимися случаями выхода хищника к населённым пунктам.



Добавить комментарий!