Публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов состоялись в мэрии

7-12-2021, 20:30
Публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов состоялись в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В связи с действующими ограничениями публичные слушания проходили сегодня, 7 декабря, в формате видео-конференц-связи. Председательствовал на слушаниях руководитель территории Сергей Петров. Информацию о проекте присутствующим представила заместитель мэра – председатель Комитета по экономике и финансам администрации Ирина Миронова.
«Формирование основных параметров бюджета осуществлялось в условиях сложной экономической ситуации в соответствии с требованиями действующего бюджетного и налогового законодательства. Доходы на 2022 год прогнозируются в размере 6 млрд. 364 млн. рублей, что на 896 млн. рублей ниже ожидаемого поступления в 2021 году», – рассказала Ирина Миронова.
В основе бюджета территории – 15 муниципальных целевых программ.
Среди приоритетных направлений расходования средств, как и в прежние годы, остаются образование, социальная поддержка населения, жилищно-коммунальное хозяйство, культура и спорт. В казне предусматриваются средства на софинансирование мероприятий трех национальных проектов, реализация которых будет осуществляться с участием федеральных и областных средств: это «Безопасные качественные дороги» (региональный проект «Дорожная сеть»), «Жилье и городская среда» (региональные проекты «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Формирование комфортной городской среды», «Жилье») и «Образование» (регпроект «Успех каждого ребенка»).
В 2022 году средства также будут направлены на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, реконструкцию очистных сооружений в Савватеевке, строительство улицы Прибрежной на участке от Алешина до Космонавтов и второй полосы улицы Социалистической (от Коминтерна до Декабристов). Заложена оплата за выполнение инженерных изысканий и разработку проекта строительства школы искусств в Мегете.
Расходы на 2022 год спрогнозированы на уровне доходов. «Действительно, непростой период нас ждет. Серьезные выпадающие доходы. Еще год будет производиться возврат излишне уплаченного налога в связи с пересмотром кадастровой стоимости земельных участков, которые находятся в пользовании Ангарской нефтехимической компании. Тем не менее, мы сохранили основные муниципальные программы», – отметил Сергей Петров.
Председатель Думы округа Александр Городской подчеркнул, что обсуждение проекта бюджета депутатами происходило очень детально на протяжении месяца: «Бюджет непростой, но реалистичный. Мы понимаем, что этот период временный. Есть надежды на увеличение поступлений. Главная задача – обеспечить в полном объеме социальные обязательства».
По итогам публичных слушаний было рекомендовано одобрить проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов. Рекомендовать Думе Ангарского округа его принять.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В администрации идет работа над бюджетом Ангарского округа на 2022 год и плановый период

Формирование главного финансового документа городского округа началось в середине лета. Затем

Публичные слушания по проекту бюджета Ангарского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

Публичные слушания по проекту бюджета Ангарского городского округа на 2022 год и на плановый

Публичные слушания по законопроекту В«Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годовВ» пройдут в Заксобрании

В соответствии со статьей 17 Закона Иркутской области от 23 июля 2008 года № 55-оз В«О бюджетном

В Ангарском округе принят бюджет на 2021 год и плановый период

Решение «О бюджете Ангарского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли