Депутаты Думы Ангарского округа направили обращение в Правительство РФ о внесении изменений в закон о правилах торговли спиртосодержащими жидкостями

9-12-2021, 12:25
Депутаты Думы Ангарского округа направили обращение в Правительство РФ о внесении изменений в закон о правилах торговли спиртосодержащими жидкостями, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Речь идет о запрете торговли спиртосодержащей продукцией в нестационарных торговых объектах. С такой инициативой выступил депутат Андрей Болгов летом этого года. Специалисты муниципалитета разработали соответствующее постановление, согласовали его в прокуратуре.
«Я напомню, началось все с того, что поступила жалоба от жителей о том, что в киосках продают спиртовые жидкости под видом косметических. По факту их употребляют внутрь маргинальные личности, что чревато отравлениями. Пытались решить вопрос на муниципальном уровне. Мэр округа предложение поддержал. По опыту города Череповец мы совместно разработали такое постановление», – рассказал Андрей Болгов.
Однако после того, как информация о запрете была обнародована, предприниматель, который ведёт деятельность в ряде киосков города, обратилась к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрею Лабыгину. Жалоба была перенаправлена в Генеральную прокуратуру. Оттуда документ попал в прокуратуру города Ангарска, которая на этот раз вынесла представление об отмене постановления мэра Ангарского округа.
Ангарские депутаты не оставляют попыток решить вопрос. Следующим шагом стало обращение в Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области. Предложение внести изменения в федеральный закон поддержали руководители 42 муниципалитетов. Обращение с инициативой ограничить продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей в нестационарных объектах направлено в адрес Правительства Российской Федерации.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Администрация и Дума Ангарского округа вернулись к обсуждению вопроса о запрете на торговлю непищевых спиртосодержащих средств в киосках

Сегодня, 13 октября, вопрос о запрете в Ангарском округе розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции в нестационарных торговых объектах вновь в центре внимания комиссии Думы по общественной безопасности и правопорядку. Включение его в повестку – инициатива председателя комиссии Александра Куранова и депутата Андрея Болгова.

В Ангарском округе запретили продажу спиртосодержащих непищевых жидкостей в киосках и других нестационарных торговых объектах

Накануне в рейд, направленный на выявление мест торговли спиртосодержащих непищевых жидкостей, отправились специалисты администрации и сотрудник полиции. Места определили по жалобам жителей. Это киоски, расположенные в 85, 91 и 289 кварталах. Павильоны занимаются продажей товаров бытовой химии, в ассортименте, кроме прочего, – косметические лосьоны с содержанием спирта более 70 процентов.

Депутаты Думы Иркутска предлагают ужесточить требования к розничной продаже алкоголя

Депутаты Думы города Иркутска намерены обратиться к правительству Иркутской области с просьбой ужесточить требования к розничной продаже алкоголя. Для этого предлагается внести изменения в постановление правительства региона

В Ангарске на предмет нарушений правил торговли алкогольной продукцией проверено 148 киосков

С начала 2013 года специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом, отдела по торговле, ценообразованию и тарифам, совместно с сотрудниками полиции проверили 148 торговых нестационарных объектов на предмет незаконной реализации алкогольной продукции. По результатам рейдов было выявлено 8 нарушителей.  Эта информация была озвучена на пленарном заседании в администрации Ангарского

Депутаты Думы АМО настаивают на отстранении от должности главы администрации Ангарского района Антона Медко.

Исполняющая обязанности мэра района Светлана Кажаева ранее заявила, что обратилась в прокуратуру с просьбой разъяснить ей один вопрос - должна ли она расторгнуть трудовой договор с главой администрации АМО Антоном Медко. Но, накануне, в прокуратуре Ангарска эту информацию опровергли.  При этом уточнили, что ранее и.о мэра в ведомство обращалась, но с просьбой разъяснить ей совершенно другой



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семейная животноводческая ферма открылась в Аларском районе Приангарья

В деревне Шульгина Аларского района на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Александра Светлакова открылась новая семейная животноводческая ферма на 150 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта составила 30,8 млн рублей.

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.