Итоги конкурса «Журналист года Иркутской области» подведут 20 декабря
9-12-2021, 13:05

Итоги ежегодного конкурса «Журналист года Иркутской области» подведут 20 декабря. Об этом сообщил председатель жюри конкурса, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В этом году заявки для участия подали 225 человек со всего региона. Творческие материалы рассмотрело жюри, в составе которого 36 специалистов. Это сотрудники газет, информационных агентств, теле-, радиокомпаний с большим опытом работы.
- Члены жюри проделали огромную работу: посмотрели и оценили 420 работ участников конкурса. Каждую оценивали по трём критериям, зависящим от номинации. Среди них – раскрытие темы, социальная значимость, объективность. Участники, которые набрали три высших балла в своей номинации, вышли в финал. Это 65 человек, - рассказал Игорь Кобзев.
В конкурсе 19 номинаций. В их числе – лучший теле-, радио, газетный и сетевой журналист, фотограф, информационный и социальный проекты года. В этом году впервые введены номинации «Лучший сайт средств массовой информации», «Социальные сети средств массовой информации», «Лучшая пресс-служба». Также члены жюри определили обладателя почётного звания «За вклад в развитие региональной журналистики».
Конкурс «Журналист года Иркутской области» проходит с 2008 года. Он является самым крупным в регионе творческим состязанием среди сотрудников средств массовой информации. Его организатором является Правительство Иркутской области во взаимодействии с Союзом журналистов Иркутской области. В этом году из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, церемония награждения победителей пройдёт в ограниченном формате с соблюдением противоэпидемиологических требований. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В конкурсе «Журналист года Иркутской области» выберут лучший сайт средства массовой информации
В Иркутской области определяют лучший сайт средств массовой информации. Такая номинация впервые появилась в конкурсе «Журналист года», организатором которого является Правительство Иркутской области.
В Приангарье стартует конкурс «Журналист года Иркутской области»
Принять участие в нём могут корреспонденты и редакторы всех видов средств массовой информации, видеооператоры, фотографы и сотрудники пресс-служб, которые работают на территории региона. Организатором конкурса является Правительство Иркутской области. Председатель жюри - Губернатор Игорь Кобзев. Конкурс пройдет во взаимодействии с Союзом журналистов Иркутской области.
В Иркутской области наградили лучших журналистов года
В рамках традиционного фестиваля «Байкальская пресса», подведены итоги регионального конкурса журналистского мастерства «Журналист года Иркутской области». Церемония награждения победителей состоялась в Иркутске накануне. Поздравляя победителей, врио Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко отметил важность и значимость журналистского
12 декабря в региональном Правительстве назовут победителей конкурса среди журналистов «Урожай-2013»
В конкурсе приняли участие 20 районных (городских) газет, которые представили жюри 71 публикацию, рассказывающие о ходе уборочной кампании 2013 года. Для участников было организовано 7 номинаций: ...
В Забайкалье завершился приём заявок на ежегодный журналистский конкурс
6 декабря в управлении пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края закончился приём заявок и конкурсных материалов на ежегодный конкурс среди журналистов и средств массовой информации в регионе. В этом году конкурс проводится по теме «Наше Забайкалье».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Тайшетском районе мужчина подозревается в убийстве, совершенном с особой жестокостью
По версии следствия, вечером 9 апреля в посёлке Юрты Тайшетского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей сожительницей облил поверхность пола летней кухни легковоспламеняющейся жидкостью, где находилась женщина, и совершил поджог. В результате
В Лицее города Черемхово обсудили проблемы наркомании в рамках акции «Чистое поколение – 2026»
В рамках Всероссийской акции «Чистое поколение – 2026» состоялась важная встреча сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков с учащимися восьмых классов Лицея.
В Иркутской области представитель общественного совета провел плановую проверку ИВС
В ходе визита Алексей Николаевич имел возможность детально ознакомиться с материально-бытовым обеспечением подозреваемых и обвиняемых.
Байкальская энергетическая компания в 2026 году инвестирует в повышение качества и надежности теплоснабжения в Ангарском округе почти 1,7 млрд рублей
Байкальская энергетическая компания, которая входит в российский энергетический холдинг Эн+, в 2026 году направит на повышение качества и надежности теплоснабжения в Ангарском округе почти 1,7 миллиарда рублей – в два раза больше, чем годом ранее. Эти средства заложены в инвестиционную программу на





Добавить комментарий!