Братчане вовремя распознали телефонных мошенников и обратилась в полицию

9-12-2021, 16:45
Братчане вовремя распознали телефонных мошенников и обратилась в полициюСупруги поняли, что их пытаются втянуть в преступную схему, не поддалась на уговоры злоумышленников и сохранили крупную сумму денег.

Братчане вовремя распознали телефонных мошенников и обратилась в полицию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Супруги поняли, что их пытаются втянуть в преступную схему, не поддалась на уговоры злоумышленников и сохранили крупную сумму денег.
В дежурную часть Отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратились местные жители. Они рассказали, как только что чуть не стали жертвами мошенников.
Неизвестные лица пытались обмануть женщину по стандартной схеме: звонивший представился специалистом безопасности банка и сообщил, что аферисты пытаются украсть деньги с ее счета. Сохранить финансы можно только переложив их на «безопасный» счёт. Далее звонили якобы сотрудники следственных органов и убедили обналичить миллион рублей.
Когда потребовалось положить всю сумму через банкомат другого банка, расположенный в одном из супермаркетов, заявительница засомневалась. Поняв, что разговаривает с аферистами, она прервала разговор и обратилась в дежурную часть.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Супруги-медики из Братска лишились почти 1,5 миллиона рублей, поверив телефонным аферистам

Семейная пара переводила злоумышленникам денежные средства на протяжении пяти дней. Большую часть суммы – 1 миллион рублей лже-банкиры убедили потерпевших взять в кредит.

Осторожно, мошенники! Супруги из Назарово отправили злоумышленникам 1,8 млн рублей

В Назарово супруги лишились 1,8 млн рублей, попавшись на уловки мошенников.

Оперативники МУРа пресекли деятельность телефонных мошенников

В полицию обратилась 40-летняя женщина. Она пояснила, что ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. 

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска едва не потеряла 700 тысяч рублей, но вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и обратилась в полицию

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу денег с банковского счета в крупном размере.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жительницы Назаровского района более 110 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась  31-летняя жительница.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.