В Иркутской области приняли закон, устанавливающий социальную выплату детям-сиротам на покупку жилья

10-12-2021, 18:20
В Иркутской области приняли закон, устанавливающий социальную выплату детям-сиротам на покупку жилья


Законопроект «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области граждан, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения» прошел второе и окончательное чтение в Законодательном Собрании региона. 10 декабря на 50-й сессии депутаты одобрили документ и направили Губернатору для обнародования.
До настоящего времени социальные выплаты дети-сироты получали согласно указу главы региона Игоря Кобзева №128-уг от 30 апреля 2020 года. В 2020 году жилищные сертификаты получили 127 человек, в 2021-м общее количество получателей социальной выплаты составило 156 человек. Для этого в областном бюджете было предусмотрено 256,4 миллиона рублей.
– Учитывая востребованность социальной выплаты, в октябре 2021 года категорию граждан, имеющих право на получение социальной выплаты расширили. Также объем денежных средств для предоставления социальной выплаты на 2022 год увеличили до 872 миллионов рублей, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Теперь право на социальную выплату имеют лица из числа детей-сирот от 18 лет и старше, имеющие ребенка (детей), работающие по трудовому договору, служебному контракту, гражданско-правовому договору или в качестве индивидуального предпринимателя, не работающие, но осуществляющие уход за ребенком до трех лет или ребенком-инвалидом. Граждане должны быть включены в список, в том числе в связи с установлением факта невозможности проживания в ранее занимаемом жилом помещении, находящемся в собственности или социальном найме. Единственным ограничивающим условием установлено наличие судебного решения о предоставлении лицу из числа детей-сирот жилого помещения из специализированного фонда. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Расширена категория граждан, имеющих право на социальной выплаты на приобретение жилого помещения

Расширена категория граждан, имеющих право на социальной выплаты на приобретение жилого помещения

Правительство Иркутской области расширило категорию детей-сирот для получения социальной выплаты на приобретение жилья

Соответствующее постановление подписал Первый заместитель Губернатора Иркутской области –

В Иркутской области еще 100 детей-сирот получат социальную выплату на приобретение жилого помещения в 2021 году

Увеличение объема данной меры поддержки стало возможно за счет дополнительных средств из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.