В День Конституции школьникам Приангарья торжественно вручили паспорта

12-12-2021, 15:20
В День Конституции школьникам Приангарья торжественно вручили паспорта


Сегодня, 12 декабря, в День Конституции, 19 отличившихся в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности школьников из Иркутска, Ангарска, Иркутского и Шелеховского районов получили первые в своей жизни паспорта.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», которая включена в план празднования Дня Конституции. Документы ученикам, достигшим 14-летнего возраста, вручили министр образования Иркутской области Максим Парфенов, министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова, председатель комитета по социально–культурному законодательству ЗС Приангарья Ирина Синцова.
- Получить паспорт в День Конституции – это большая честь, и это действительно значимое событие в вашей жизни, - обратился к школьникам Максим Парфенов. – Очень важно, что все вы выбрали активную жизненную позицию. Пройдет не так много времени, и ваше поколение придет нам на смену – на производство, в школы и больницы, другие организации нашей большой страны. Надеюсь, что вы всегда будете стремиться к лидерству и достижению поставленных целей.
Среди школьников, принявших участие в торжественной церемонии, были призеры различных олимпиад, конкурсов, спортивных первенств и турниров. Многих пришли поддержать родители.
Всероссийская акция «Мы – граждане России» ежегодно проводится 12 декабря и 12 июня. Ее цель - повышение значимости понятия «гражданин России» в сознании подростков, впервые получающих паспорт. Организаторами акции в Приангарье являются министерство образования Иркутской области, областной комитет общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи» и иркутское региональное отделение Российского движения школьников. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ко Дню России 27 юных жителей Приангарья получили паспорта в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России»

Торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации в рамках Всероссийской

В Иркутской области в торжественной обстановке вручили паспорта 17 школьникам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил сегодня, 17 декабря, паспорта юным гражданам

В рамках акции «Мы - граждане России» паспорта гражданина Российской Федерации получили 40 юных жителей Приангарья

В рамках регионального этапа Всероссийской акции «Мы - граждане России», приуроченного к

В Правительстве региона торжественно вручили паспорта 80 юным жителям Новосибирской области

В торжественной обстановке паспорта получили школьники, достигшие 14 лет и активно участвующие в

В рамках акции «Мы - граждане России» паспорта гражданина Российской Федерации получили 38 юных жителей Приангарья

В рамках Регионального этапа Всероссийской акции «Мы - граждане России», приуроченного к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.