Полицейские Иркутска задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования

14-12-2021, 15:25
Полицейские Иркутска задержали подозреваемых в краже майнингового оборудованияПри осмотре иномарки полицейские обнаружили майнинговые машины в количестве 7 штук, документы на которые у водителя и пассажира отсутствовали.

Полицейские Иркутска задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» раскрыли кражу майнингового оборудования стоимостью 700 тысяч рублей.
В Куйбышевском районе в ходе патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль марки «Тойота». При осмотре иномарки полицейские обнаружили майнинговые машины в количестве 7 штук, документы на которые у водителя и пассажира отсутствовали. Для выяснения всех обстоятельств мужчин доставили в отдел полиции.
Через несколько минут в дежурную часть поступило сообщение о краже оборудования из дома, расположенного на улице Первомайская областного центра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сверив серийный номера машин, полицейские установили причастность к совершению хищения доставленных в ОВД лиц. Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали, что пошли на кражу, так как знали, что владелец жилища занимается майнингом. Дождавшись, когда он уедет, они проникли на территорию и похитили технику.
В отношении подозреваемых в возрасте 32 и 39 лет следователями возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). После проведения следственных действий похищенное имущество будет передано собственнику.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования

Злоумышленники путем повреждения металлических листов взломали контейнер, расположенный в селе Пивовариха Иркутского района, и похитили майнинговое оборудование стоимостью порядка двух миллионов рублей.

Полицейские раскрыли кражу с территории частной базы

В Улетовском районе сотрудники полиции задержали  подозреваемых в краже имущества с территории ремонтно-строительной базы.

Сотрудники полиции в Ангарске задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования

Злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражи и похищали машинки для майнинга криптовалюты.

В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в серии краж майнингового оборудования

Сотрудники полиции Ангарска и Зимы задержали четырех подозреваемых в совершении краж майнингового оборудования.

В Иркутской области полицейские раскрыли хищение майнингового оборудования

Так называемую майнинговую ферму заявитель оборудовал в металлическом контейнере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Экспертный состав жюри представил Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/791/ji8vx92l1c63tfcrixem0rfab04ddwp8/xRLr13wfoIDX6QzMugcllqssKOL_1CCaL4YxAYOcymCa_Sh_FfP789Y04PpVmH_Bc5XEIgRWQlbH26E1RGuTy_4Y.jpg&w=308[/img] В...

В Приангарье создают флагманскую модель реабилитации для регионов Сибири и Дальнего Востока

В Иркутской области продолжается реализация масштабного проекта по формированию современной системы комплексной медицинской реабилитации, которая в перспективе станет флагманской для субъектов Сибири и Дальнего Востока. С рабочим визитом в Иркутск прибыла делегация Федерального научно-клинического

В Приангарье дан старт новому сезону школьного театрального фестиваля «Байкальская школьная классика»

В Приангарье стартовал новый сезон школьного театрального фестиваля «Байкальская школьная классика». Напомним, что впервые это мероприятие начали проводить осенью 2024 года по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика» Движения Первых.

Анатолий Серышев обсудил с Валерием Бухтияровым перспективы развития ЦКП «СКИФ»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в рамках рабочей встречи обсудил с директором «Института катализа им. Г. К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук» Валерием Бухтияровым перспективы развития центра коллективного пользования

В Иркутской области в 2026 году запланировано ликвидировать 62 несанкционированные свалки

Вопрос о ликвидации несанкционированных свалок на территории Усолья-Сибирского стал одним из тех, что поступили на прямую линию Губернатора Иркутской области 18 августа.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Дети участников СВО имеют первоочередное право при поступлении на бюджетные места в учреждения СПО

Во время Прямой линии Губернатора Иркутской области прозвучал вопрос, связанный с поступлением детей участников СВО в учреждения среднего профессионального образования.