Трое музыкантов Иркутской области стали призёрами Дельфийских игр стран СНГ
15-12-2021, 17:10

Награды 15 Молодежных Дельфийских игр государств — участников Содружества Независимых Государств завоевали три музыканта из Иркутской области. Это Иван Попов, Амин Патлаенко и Дмитрий Цыпленков.
- Музыканты из Иркутской области впервые участие в Дельфийских играх стран СНГ. Они вошли в российскую команду благодаря победе на ХХ молодежных Дельфийских играх России, которые состоялись в этом году. Мы поздравляем юных артистов с удачным выступлением! Такой прекрасный результат подтверждает, что в Иркутской области живет талантливая молодежь. Но одного таланта мало – нужна поддержка и развитие творческих способностей подрастающего поколения. Сегодня региональная власть уделяет этому особое внимание, - отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
В Дельфийских играх стран СНГ принимали участие около 700 молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет. Это представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Российской Федерации. Соревнования прошли по десяти номинациям с разделением на возрастные группы: фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, народный и современный танец, цирковое искусство, народные и духовые инструменты. Было разыграно 27 комплектов наград.
Золото в номинации «Духовые инструменты» получил Дмитрий Цыпленков, преподаватель Детской школы искусств №9 Иркутска. Дмитрий побеждал на Всероссийских конкурсах молодых исполнителей на оркестровых инструментах VIVA, SYMPHONY, международных конкурсах-фестивалях «Жемчужина России» и «Лучший из лучших – Сибирь». В его коллекции наград – серебряная и золотая медали Дельфийских игр России.
Бронзовую медаль в номинации «Народные инструменты» завоевал балалаечник Иван Попов. Он окончил музыкальную школу в Усть-Илимске, сейчас учится в Московском областном базовом музыкальном колледже имени А.Н. Скрябина. Иван – обладатель четырёх золотых медалей Дельфийских игр России, а также различных наград российского и международного уровня. Является стипендиатом Губернатора Иркутской области.
Также диплом Дельфийских игр стран СНГ в номинации «Народные инструменты» получил Амин Патлаенко из Усть-Илимска. Он занимается в школе искусств № 2. Амин становился лауреатом 1 степени на IX Международном конкурсе среди музыкантов GRAND MUZIC ART, Всероссийского детско-юношеского онлайн-конкурса исполнителей на народных инструментах «Русский напев». В этом году он выиграл золотую медаль на ХХ Молодежных Дельфийских играх России. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Призёрами XX молодежных Дельфийских игр России стали 14 талантливых ребят из Иркутской области
Участники от Прибайкалья выступили в 13 номинациях. В 11 – взяли награды. В состав делегации Иркутской области вошло 53 воспитанника детских музыкальных школ и школ искусств Усть-Илимска, Иркутска, Саянска, посёлка Усть-Ордынский, студенты областных творческих колледжей.
Призёрами XIX молодежных Дельфийский игр России стали пятеро юных талантов из Иркутской области
В конкурсной программе было 30 номинаций. Состязались участники в возрасте от десяти до 25 лет. Это юные музыканты, танцоры, певцы, художники, фотографы и дизайнеры из 72 регионов России. Соревнования должны были пройти очно в Омске, но из-за ограничительных мер их провели в онлайн-режиме.
Призёрами XIX молодежных Дельфийский игр России стали пятеро юных талантов из Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
В конкурсной программе было 30 номинаций. Состязались участники в возрасте от десяти до 25 лет. Это юные музыканты, танцоры, певцы, художники, фотографы и дизайнеры из 72 регионов России. Соревнования должны были...
73 медали разного достоинства завоевали новосибирцы в рамках культурного проекта «Дельфийский Новосибисрк-2013
Мероприятия культурного проекта «Дельфийский Новосибирск-2013» проходили в нашем городе с 16 по 21 мая. В них приняли участие 2427 талантливых юношей и девушек с 10 до 25 лет из 80 регионов России ...
Ансамбль народного танца "Раздолье" СФУ победил на Дельфийских играх
Ансамбль народного танца СФУ "Раздолье" взял "золото" в номинации "Народный танец" на XII молодёжных Дельфийских играх России "Будь в искусстве!" и VIII открытых молодёжных Дельфийских играх государств-участников СНГ, которые состоялись в Новосибирске 16-21 мая 2013 года.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -







Добавить комментарий!