В Ангарском округе чествуют спортсменов, которые в 2021 году достигли высоких результатов

16-12-2021, 18:40
В Ангарском округе чествуют спортсменов, которые в 2021 году достигли высоких результатов, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Спортсменов и тренеров, которые достигли высоких результатов в 2021 году, поздравляют во Дворце ветеранов «Победа». В течение двух дней – 16 и 17 декабря – награды в 11 номинациях получат почти 170 человек.
«Ангарск можно назвать спортивной столицей нашего региона. Мы стараемся создавать на территории уникальные объекты, которые позволяют ей стать заметнее, привлекательнее. Это Дворец спорта «Ермак», лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский». Сейчас на базе стадиона «Ангара» формируется великолепный спортивный кластер – площадка с высокой концентрацией спортобъектов для проведения соревнований различного уровня. Все это для того, чтобы мы гордились достижениями наших ребят. Спорт – неотъемлемая часть нашей жизни. То, что интересует молодежь, то, что является индикатором успешности территории, позволяет им себя реализовать. Искренне признателен всем, кто причастен к достижению высоких спортивных результатов, нашим партнерам и, конечно, уважаемым ветеранам, которые являются настоящими подвижниками», – отметил мэр Сергей Петров.
Председатель Думы Александр Городской подчеркнул, что в Ангарске богатые спортивные традиции, дети охотно занимаются, становятся лучшими благодаря тренерам, которые поддерживают их успехи.
Среди награжденных – воспитанник «Ермака», кандидат в мастера спорта по дзюдо Федор Сердюк. Он победитель Всемирных школьных игр по дзюдо, Всероссийских соревнований по дзюдо «Юность России», призер первенства Сибирского федерального округа. Воспитанник спортшколы «ЛБК «Ангарский» Егор Кривошеев – призер первенства Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Победитель первенства России и Всероссийских соревнований по BMX Майя Савина занимается в молодежном центре «Перспектива».
Благодарностей мэра удостоены триумфаторы чемпионата и первенства мира по тайскому боксу, который проходил в Таиланде. Это четверо воспитанников тренера Андрея Солдатова (молодёжный центр «Перспектива»). С этих соревнований ребята привезли две золотых и одну серебряную медали. Первое место первенства у Ксении Степановой, второе – у Карины Патриной. Илья Федотов провёл отличный бой, но в 1/8 финала уступил сильнейшему таиландскому спортсмену, который в итоге и стал победителем. В финале чемпионата не было равных Ренату Сулейманову.
Дворовые команды, которые участвовали в городских соревнованиях, также будут отмечены. В рамках торжественной церемонии состоится чествование партнеров, которые оказывают финансовую поддержку в проведении спортивных общегородских мероприятий.
Слова признательности сегодня звучали в адрес ветеранов спорта, которые отдали этой сфере много лет. Например, действующий тренер по лыжным гонкам Валентин Владимирович Голубовский. Его стаж работы – 46 лет. Голкипер команды мастеров по хоккею с шайбой спортивного клуба «Ермак» Захарий Феофанович Антончик отстаивал спортивную честь Ангарска с 1967 по 1973 годы.
Преподаватель, отличник физической культуры и спорта Олег Андреевич Лохов (стаж работы в отрасли – 45 лет), который в этом году отметил 75-летие, выразил признательность администрации муниципалитета за организацию такого мероприятия, за внимание к сфере спорта и ветеранам.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучших спортсменов и тренеров столицы Прибайкалья наградили на церемонии «Спортивная слава города Иркутска»

Лучших спортсменов и тренеров столицы Прибайкалья отметили наградами на ежегодной церемонии

Ангарских лыжников наградили по итогам зимнего сезона 2014-2015 годов

Накануне в МАУ «Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» состоялось традиционное мероприятие –

Три черемховских спортсмена стали призерами первенства Сибирского Федерального Округа по дзюдо

Трое Черемховских спортсменов стали призерами первенства Сибирского Федерального Округа по дзюдо

250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Иркутской области по лыжным гонкам

В Приангарье подведены итоги чемпионата и первенства области по лыжным гонкам, которые прошли

В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.

Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»

За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.

Осадки и усиление ветра ожидаются в Иркутской области 24 апреля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля местами в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области